• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Аня

Подмастерье
Sep 23, 2019
312
164
USD
$0
Часто бывает, что любимые трикотажные вещи непредсказуемо растянулись. Это особенно обидно, если они еще не потеряли внешний вид и цвет.

Существует много способов решения таких проблем – ушить, перешить и т. д.

Я увидела еще один интересный вариант – использовать бусинки. Я думаю, у всех есть некомплектная бижутерия, она-то как раз и подойдет для этого дела. Например, растянувшееся плечо можно укоротить следующим образом.

1.JPG


Подбираем бусинки разного цвета и присбориваем ткань.

А если трикотаж растянулся по линии талии – можно сделать асимметричную сборку, опять-таки украшенную бусинками.

2.JPG
3.JPG


И еще несколько решений – сборка под грудью, одинарная и с двух сторон.

5.JPG
4.JPG
6.JPG
7.JPG


Как вам такое решение? Я понимаю, что не для всех оно подходит. Но, как вариант, почему бы и нет?

А еще, так, на бусинки, можно задрапировать интерьерные вещи – шторы, накидки на стулья и. т. д. Что скажете?
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Это очень креативно и интересно! По мне так бусины крупноваты, и я бы взяла более спокойные цвета, возможно даже тон изделию :unsure: Но идея просто вау! :love:
 
  • Like
Reactions: Аня

Янка

Подмастерье
Sep 25, 2019
311
145
USD
$0
Я бы вообще вместо бусинок взяла бисер. Тогда бы декорирование смотрелось изящнее). Но, это на мой вкус. А так, с крупными бусинами, такой декор подойдет разве что на летние, пляжные футболки. Знаете, в комплект с пластмассовыми браслетами и яркими шлепанцами.