• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas For home Вышивка трикотажными "лентами". Создаем мозаику для панно, сумки, коврика

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Мое основное увлечение - лоскутное шитье, но работа с трикотажем как-то не сложилась. Именно поэтому возник вопрос: как утилизировать старые футболки и другие вещи, которые не подходят для пэчворка. Один из вариантов - вышивка трикотажными "лентами" для создания интересной мозаики. В результате работы получается плотное, но довольно мягкое и объемное полотно. Из него можно сделать удобную и прочную сумку, коврик или настенное панно для украшения интерьера.

пан.jpg


Сразу хочу сказать такой способ вышивки - для тех,кто любит ручную работу и никуда не спешит. Рисунок для будущей аппликации вы можете создать сами, попросить сделать это детей или вовсе обойтись без сложностей и вышить лентами по спирали. В последнем случае подбирайте интересные сочетания цветов, можно также использовать пуговицы и бусины.

пан 1.jpg


Как вышивать полосками трикотажа


Как видите, ничего сложного, немного усидчивости и старые футболки обретут вторую, яркую жизнь!
 

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Очень красиво! Если есть желание украсить одежду в такой технике. можно взять не трикотажыне полоски. а пасма никто или шнур, в том силе спокойных цветов.
С их помощью тоже выкладывают орнаменты, особенно хорошо на вещах в силе бохо.

выш 1.jpg
 
  • Like
Reactions: Джуни

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Ну у вас и фантазия! У меня в задумках пока только реализация вот такой красоты. Здесь также рисунок выкладывается, но серебряным шнуром и обычными нитками для вязания и по такой же схеме пришивается.

выш.png
 

mamakrinka

Подмастерье
Sep 18, 2019
459
336
USD
$0
Если замахнуться на одежду, то можно создавать настоящие шедевры :).Это могут быть практичные вещи или эпатажные

View attachment 18678
View attachment 18679
Главное следить, чтобы общий вес изделия был удобным после такого перевоплощения😁
 
  • Like
Reactions: Джуни