Вдохновение Идеи Волшебные лоскутки или как с умом пристроить текстильные обрезки

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
795
Кредиты
758
Обзор для тех, кто лоскутки не выбрасывает, но точно не знает куда их пристроить 🙃 Надеюсь, инфа кого-нибудь вдохновит на то, чтобы сделать из ничего НЕЧТО ))

1. Куколки из ткани.

лоскутки2.jpg

Отличный вариант для мам, которые умеют пускать в дело все, даже детские носочки.

2. Стеганые прихватки/подставки под горячее.

лоскутки1.jpg

Нужны всегда и на любой кухне. Ткань лучше укреплять листовым синтепоном.

3. Текстильные корзинки.

лоскутки3.jpg

В них можно хранить любые рукодельные принадлежности, канцелярию и даже игрушки.

4. Подушки.

лоскутки4.jpg

Особенно эффектными получаются круглые подушки с цветными «дольками»: главное – подобрать веселые принты.

5. Маски для сна.

лоскутки7.jpeg

Тут точно есть где разгуляться фантазии, а ткани нужно совсем немного.

6. Домики-саше.

лоскутки8.jpg

В каждом таком домике хранится свой, особый аромат, а благодаря петельке повесить саше можно где угодно.

7. Хозяйственные сумки.

лоскутки9.jpg

При умелом распределении лоскутков сумка может стать почти произведением искусства!

8. Двухсторонние салфетки для уборки.

лоскутки11.jpg

Особенно актуально, если есть ненужные махровые полотенца – в миксе с кусочками других тканей у вас получатся практичные салфетки для ухода за любыми поверхностями.

9. Игольницы.

лоскутки12.jpg

Подойдут совсем небольшие обрезки – даже из них можно сделать совершенно неповторимый рукодельный аксессуар.

10. «Одежка» для стакана.

лоскутки13.jpg

Если у вас есть любимый термостакан или кружка, можно одеть их в незамысловатый чехол, чтобы сохранить тепло напитка. Ну и собственные пальцы тоже 😀

Джуни

Джуни

Гуру
Реакции
1,038
Кредиты
1,064
Тряпочки для уборки и прихватки - самое актуальное! Для своих я сшила еще подставки под горячее. Еще точно упомянула бы пеналы для канцелярии, у кого дети рисуют, те меня поймут - это единственный способ найти хранилище для 101 карандаша и прочих принадлежностей!

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
689
Кредиты
634
Куколок шить не мое, но я в свое время подсела на вот такие игрушки-примитивчики – тоже отличный способ пристроить большие и маленькие остатки:

лоскутки10.jpg

Наверное, поэтому ваши домики-саше очень приглянулись, такие милашки :love:

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
633
Кредиты
600
Не знала, что и стаканчик можно «обшить»: обычно в сети попадались варианты как обвязать стакан или кружку. Но мне это не зашло – рукам неудобно, фарфор о пряжу очень скользит. А вот из фетра надо попробовать (y) Заодно подкину идею: шнур из лоскутков еще и отлично плетется ;)

плетение.jpg

Сверху