• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Света

Ученик
Sep 23, 2019
80
38
32
USD
$0
Я просто «болею» кардиганами и у меня в гардеробе около 30 штук разных фасонов, вернее, разных – около 20 и 10 сделанных по одной выкройке, но, разными способами.

Чтобы вы понимали, о чем идет речь. Добавлю фото нескольких (из разных материалов). Внешне они не похожи между собой, ведь способ изготовления разный (крупная вязка косичкой, простая вязка резинкой, сшито из трикотажа и т.д).
photo_2019-10-25_16-27-23.jpg
4.png
photo_2019-10-25_16-29-50.jpg


Такую модель называют по-разному, болеро, кокон, кардиган, шраг и т.д.

Если такой фасон вам тоже нравится, то прилагаю выкройку. Она очень простая, обыкновенное прямоугольное (или квадратное) полотно, а углы – загнутые к цетру. А как сшить или связать зависит от вас. Хотите - спицами, хотите – крючком. Можно гладью, косами, с рукавами и без. В общем, полет фантазии не ограничен.

Выкройка:

6.png
7.png
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Действительно - легкая и понятная схема! Понравился последний кардиган - такой уютный! Нужно попробовать сшить. Как думаете, из плотного трикотажа получится?
У Вас гардероб на зависть! :) Себе связала один кардиган чуть ниже колена - думала, никогда его не закончу. 🤪
 

Света

Ученик
Sep 23, 2019
80
38
32
USD
$0
Действительно - легкая и понятная схема! Понравился последний кардиган - такой уютный! Нужно попробовать сшить. Как думаете, из плотного трикотажа получится?
У Вас гардероб на зависть! :) Себе связала один кардиган чуть ниже колена - думала, никогда его не закончу. 🤪
Получится. Главное - хорошо обрабатывайте края. А насчет долгошива - возьмите за правило 30-40 минут под просмотр фильма вязать или шить. Сами не заметите, как за неделю/две даже самые сложные работы будут готовы.
 
Last edited by a moderator:

Аня

Подмастерье
Sep 23, 2019
312
164
USD
$0
Я просто «болею» кардиганами и у меня в гардеробе около 30 штук разных фасонов, вернее, разных – около 20 и 10 сделанных по одной выкройке, но, разными способами.
Помню давно продавались комплекты трусов, назывались – "неделька". Их там было 7 штук. А у вас комплект кардиганов "месячник"! :unsure: Можно каждый день менять! Я не поняла, 10 штук – это абсолютно одинаковых, по одной выкройке, но разными способами? Это типа, в одном вы петли вручную делали, на другом – машинным? А зачем вам ДЕСЯТЬ одинаковых кардиганов?
 

Knopka

Новичок
Apr 12, 2020
1
0
Киев
USD
$0
Я тоже люблю кардиганы и у меня их тоже много))) самая удобная одежда. Сейчас вяжу кардиган из пряжи ангора по бесплатному описанию , вот тут его нашла Пошаговое описание вязания кардигана из ангоры Осталось довязать рукава, но уже вижу что получается роскошно