Идеи Подарки Украшение для комнаты первоклассника: как сделать единичку

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
762
Кредиты
782
Совсем скоро 1 Сентября и родители первоклассников уже сейчас задумываются над тем, как устроить для них праздник. Единичка, украшенная бумажными цветами, создаст особую фотосферу и дополнит праздничную обстановку.

ед 11.png

Что нужно для работы:

Пенопласт, например от упаковки телевизора или другой бытовой техники. Если пенопласта нет, можно склеить основу из нескольких слоев картона.
Белые и цветные салфетки или гофрированная бумага.
Клей ПВА (строительный)
Двусторонний скотч.
Канцелярский степлер.

Как сделать большую единичку для праздника

На пенопластовой основе рисуем 2 половинки нашей цифры (это не обязательно должна быть единица, можно выбрать любую другую или даже букву). Вырезаем ее канцелярским ножом. Так же поступаем со второй половинкой.

ед 1.png

Используя двухсторонний скотч, склеиваем 2 части будущей единицы.

ед 2.png

Основа готова, приступаем к декору.

Складываем салфетки или бумагу в несколько слоев и соединяем их с помощью степлера в центре. Вырезаем кружки одинакового размера.

ед 3.png

Послойно отделяем кружочки бумаги и скручиваем их пальцами.

ед 4.png

Готовый цветок слегка расправляем. Заготавливаем достаточное количество элементов декора.

Наносим на пенопласт клей ПВА и постепенно обклеиваем розочками из бумаги с лицевой стороны и по бокам.

ед 6.png

Заднюю сторону можно обклеить обычной белой иди цветной бумагой.

Такая ЕДИНИЧКА подойдет не только первоклассникам, но и малышам, которым исполнился годик, а также романтичным натурам, отмечающим первую годовщину свадьбы.

Джемма

Джемма

Ученик
Реакции
42
Кредиты
32
Давно к вам не заглядывала, попала как раз вовремя. У меня в доме именинница 11 лет, очень хотела что-то научить в комнате с шариками, бумажными цветами и т. п. такие единички очень понравились. Еще успеем сделать для десткой фотозоны

Джуни

Джуни

Гуру
Реакции
1,016
Кредиты
994
Я не большой любитель такого декора, но мои друзья каждый праздник что-то придумывают. Помню наблюдала. как подруга час(!) делала цветок из гофрированной бумаги, а у вас там прямо на раз-два это можно сделать. Дочка заразилась идеей такие цветочки приклеить на будущий обруч.

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
774
Кредиты
717
Меня в этом плане всегда кума спасает: она организатор праздников и для деток такую цифру она крутит из разноцветных мини-шариков. Внутрь иногда кладет малюсенький диод, который активируется при движении – тогда каждый шарик еще и мерцает в темноте :love:
Для особо занятых мамочек, которым некогда крутить «клумбы», посоветую очень простой способ создать вот такую красоту из широкой атласной ленты, степлера и пришивных жемчужин (y)

цифра1.jpg

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
621
Кредиты
576
Красиво, конечно, но мороки много, да и цифра – это все-таки «одноразовый» вариант, ее на следующий после праздника день можно просто выкинуть. Мне больше тканевый декор по душе: такими, например, буквами-подушками ребенок еще долго будет играть плюс остатки пристроить можно, сплошная экономия ))

цифра0.jpg

Сверху