• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Стильный шарф из одного мотка ниток

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,321
USD
$0
Идея, на которую я натолкнулась в сети, показатель мне очень привлекательной. Это шарф из тесьмы, связанной крючком.

шарф.jpg
шарф 1.jpg


Даже не совсем шарф. Многорядные плетенные бусы? Воротник-хомут? Как ни назови смотрится интересно и необычно, а на вязание уйдет пара часов времени.

Шарф состоит из 2 частей.

Задняя часть:

Набираем 10-12 воздушных петель и вяжем ст с н до необходимой длины (полуобхват шеи). Обвязываем ажурной каймой или рачьим шагом.

Передняя часть:

Закрепляем нить на задней половинке и вяжем цепочку из воздушных петель желаемой длины, на противоположной стороне шарфа провязываем полустолбик бн, 1 ст бн и повторяем действия, пока не свяжем необходимое количество цепочек. Длину цепочки постепенно уменьшаем.

Декор:

Вариантов много, можно выбрать любой на свой вкус.

шарф 2.jpg
шафр 3.jpg
шарф 5.jpg


От толщины пряжи и фактуры ниток зависит полученный результат: нарочито грубоватая модель цвета некрашеной шерсти подойдет к однотонному гольфу, шелковая цветная тесьма - к блузке, а х\б шарфик - к летнему наряду.
 

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
Выглядит оригинально, если правильно подобрать одежду и аксессуары. Только вот такие шарфы вряд-ли согреют в холода.
В первом варианте я бы убрала обвязку цельной детали и цветочек, а на шнурки в хаотичном порядке ввязала бы крупные однотонные бусины коричневого цвета. Думаю, такое украшение разбавит образ, но будет смотреться уместно только в сочетании с базовыми вещами нейтральных тонов, иначе уж совсем перебор...
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,321
USD
$0
А мне кажется будет отлично, если из тех же ниток связать, что и пуловер. Днем рабочая одежда, вечером стильная штучка.