• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Создаем летний зонт: 5 оригинальных вариантов декора

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девочки, выношу на повестку дня интересную затею по декору: как обновить старый зонт или украсить новый :love: В ход пойдут краска, малярный скотч и пленка-самоклейка ;)

Вариант 1. Самоклейка.

Я когда-то прям болела прозрачными зонтами, очень нравилась их простота. Но со временем они становятся скучными, а иногда еще и поверхность заметно тускнеет. Разнообразить зонт можно любой самоклеющейся пленкой. Техника проста до безобразия: вырезаем любые фигурки – капельки, кружочки, кайму и приклеиваем на поверхность зонта. Главное, клеить ИЗНУТРИ

зонт2.jpg


Вариант 2. Рисуем космос.

Вооружаемся акриловыми красками для ткани, палитрой для смешивания оттенков и поролоновой губкой. Какие тона использовать? Для космических далей подойдут любые холодные оттенки: сине-голубые, серые, фиолетовые. Финальное действо – взяться за тоненькую кистью и прорисовать любимые созвездия, воспользовавшись картой звездного неба. Перед началом работы не забываем прикрыть спицы малярным скотчем.

зонт3.jpg


Вариант 3. Горошек разноцветный или черно-белый.

Для идеальных кружочков нужен идеально круглый спонж! Можно нанести акриловую краску снаружи – например, изобразить золотистую россыпь.

зонт6.jpg


А можно выбрать бессмертную классику в черный/белый горошек, причем нанести рисунок только изнутри.

зонт4.jpg


Вариант 4. «Фруктовый» зонтик.

зонт7.jpg


Если вам кажется, что вы так не сможете, то вам это только кажется )) На самом деле все совсем несложно: малярный скотч и трафаретные заготовки помогут сделать идеально симметричные линии. Весь секрет – в тщательной подготовке.

Шаг №1:

зонт8.jpg


Шаг №2:

зонт9.jpg


Вариант 5. Полоски – белое на черном.

Идеально для больших черных зонтов! Если у вас такого нет, смело берите зонт мужа, он поймет и простит ))

Намечаем продольные отметки мелом или маркером – на каждом секторе. И рисуем полосы прямоугольным спонжем по тем самым точечным отметкам.

зонт10.jpg


Финальная стадия – торжественный выгул обновленного зонта 🤩

зонт12.jpg


Голосуем за самый простой/креативный/доступный вариант превращения! Жду ваших сообщений 😘
 
  • Love
Reactions: Cinderella

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Я за прозрачные зонты, однозначно! :love: С ними можно придумать массу забавных вещей. Те же стикеры-наклейки, например, с мотивирующими фразами, их сейчас полно.

зонт0.jpg


Или если уж совсем с нуля работать, своими силами, то можно вырезать любые фигурки из плотной бумаги, покрыть фольгой и на двухсторонний скотч – и изнутри приклеить. Мы как-то сынуле детский зонтик так украшали, только у нас вместо облаков были машинки 🥰

зонто0.jpg
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Я за прозрачные зонты, однозначно! :love: С ними можно придумать массу забавных вещей. Те же стикеры-наклейки, например, с мотивирующими фразами, их сейчас полно.

View attachment 19885

Или если уж совсем с нуля работать, своими силами, то можно вырезать любые фигурки из плотной бумаги, покрыть фольгой и на двухсторонний скотч – и изнутри приклеить. Мы как-то сынуле детский зонтик так украшали, только у нас вместо облаков были машинки 🥰

View attachment 19886
С фигурками-облаками отличная идея, спасибо! Беру на заметку ✍
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Мне больше всего понравился полосатый зонт – очень эффектно получилось! Если речь о прозрачном зонте, то его можно разнообразить стразами-самоклейками. Причем хоть прозрачными, хоть цветными. В первом случае они будут выглядеть как крупные дождевые капли и создавать фактуру, а во втором – такой себе вариант цветного «горошка» ;)

зонт.jpg
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Слушайте, девочки, вы - гении! Это ж так можно не только украсить старый зонт! Мне, кстати, больше всего понравился в горошек. Таким способом можно дырку на зонте заклеить! Наклеить кучу контрастных латочек - хоть горошек, хоть квадратики...
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Очень рада, что какая-то из идей откликнулась 😀
Стразы-самоклейки в виде импровизированного горошка смотрятся прикольно 🤩 Правда, насколько хорошо они будут держаться, особенно в сырую погоду – вопрос :unsure: Ни разу не довелось воспользоваться таким декором
 

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
Для свадебной фотосессии изрезала детский зонтик. Выкрасила в белый ручку и нашила кружевную ткань. От дождя не защитит, конечно, но для красивых фото и небольшого тенька летом - отлично. Особо усидчивым можно вывязать клинья крючком. :)
 
  • Wow
Reactions: krestiki_noliki

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Вы очень храбрая, я бы точно не рискнула 😮 Кружевные зонтики мне всегда напоминают о лирическом 19 веке, когда задумчивые тургеневские девушки прогуливались с таким аксессуаром, защищая фарфоровые личики от солнца 😇
А кружевную основу вы кроили прямо по ткани зонта или брали какую-то готовую выкройку?