• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Подкину и я простенькую схему:
1.jpg

Важно хорошенько накрахмалить готовые снежинки, чтобы держали форму. Ну и высушить, понятное дело, на ровной поверхности. Использую для декора не только елки, но и окон и квартиры в целом, а еще можно деткам к утреннику костюмы украсить, красиво получается на платьях-пачках))
 
  • Like
Reactions: Anna Gri

Мари

Подмастерье
Dec 4, 2019
276
253
Харьков
USD
$0
Вот тоже очень симпатичная. Чуть полегче, чем у Анны, но посложнее предыдущей. Вообще, их многие сотни. Я под настроение вяжу, если остаются х/б ниточки - они легче крахмалятся и лучше держат форму. Скоро Новый год, пора начинать! :)

снежинка.jpg
 
  • Like
Reactions: Anna Gri

*tata*

Ученик
Feb 19, 2020
64
33
Николаев
USD
$0
У нас есть тема, где девочки уже делились схемами и особенностями изготовления вязаных снежинок. Вот здесь:
Предлагаю ее освежить, ведь и правда - до праздников всего ничего! :)
 
  • Like
Reactions: Anna Gri

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Девушки-мастерицы, с первым днем зимы! Так быстро осень пролетела)
Хочу поделиться опробованными уже схемами вязания снежинок. Вязать лучше крючком №1, максимум 1,5, иначе для елки большеватыми будут, хотя если любите крупный декор, то можно попробовать. В следующий раз хочу поэкспериментировать с бисером и бусинами - вплести их в петли. Не знаю, выдержит ли их накрахмаленная снежинка. По идее, должна. Бусины пластиковые.

1.jpg

2.jpg
 
  • Like
Reactions: Anna Gri

Masishka

Новичок
Feb 19, 2020
27
38
Харьков
USD
$0
Если бусин всего несколько, отлично все держит. Проверено. Пластиковые по 5 миллиметров каждая, 5 штук. Для Ваших снежинок точно подойдет, если не по внешним краям, а совсем тонкие лучики погнутся.
 
  • Like
Reactions: Anna Gri