• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

? Проводим конкурс по рукоделию. ? Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Идеи Лайфхаки Швейные лайфхаки которые упростят работу

Nata

Новичок
Реакции
9
Баллы
1
Без лайфхаков в нашей жизни никуда. Они очень сильно упрощают и ускоряют работу. Хочу поделиться своими советами, которые я использую в своей работе ежедневно.

Длина юбки

Я часто покупаю в секонд-хендах длинные юбки, чтобы их укоротить потом, ведь материал у них классный, а фасон не очень. И ровно отмерить нужную длину на себе – невозможно. Чтобы упростить задачу, и, не прибегая к помощи «домашних» отмерять, возьмите нитку и густо-густо покройте мелом. Натяните в дверном проеме на нужной высота и прислонитесь к ней.

Швейные лайфхаки которые упростят работу-1-png.5097

Скользящая лапка

Я работаю с гладкими тканями крайне редко и покупать оригинальную лапку (а стоит она очень дорого), чтобы пользоваться ею раз в год – перспектива не очень, поэтому на нижнюю часть я цепляю обыкновенный малярный скотч.

Швейные лайфхаки которые упростят работу-2-png.5105

Магнит

Знаменитая тема и способов применения очень много. Я к нижней стороне блюдца приклеила 2 маленьких магнита (взяла с холодильника) и теперь булавки не теряются.

Швейные лайфхаки которые упростят работу-3-png.5119

Скольжение

У меня на работе и дома машинки с ножной педалью. И если дома – ковер, и ее скольжение невозможно, то на работе линолеум и педаль вечно порывается ускользнуть. И для удобства работы я использую обыкновенный коврик (горячим клеем приклеила на нижнюю часть), но можно создать и специальный анти-скользящий чехол.

Швейные лайфхаки которые упростят работу-4-png.5120

Толстый участок ткани

Когда надо прострочить уплотненные участки, где уже была строчка или внахлест тканей, я сделала приспособление. Обклеила нижнюю часть картонки малярным скотчем (для лучшего скольжения) и кладу ее под заднюю часть лапки, когда это нужно.

Швейные лайфхаки которые упростят работу-6-png.5121

Последнее редактирование модератором:

Ksu

Ученик
Реакции
30
Баллы
6
Про нитку - гениально. главное ее закрепить ровно.

Santa

Ученик
Реакции
38
Баллы
16
С магнитиком отличная идея! На том же Алиэкспресс продаются специальные магниты, которые крепятся на швейную машинку. Тоже очень удобно работать с булавками - всегда на виду, следовательно, меньше риск уколоться.
А вот с юбками я поступаю куда проще - надеваю возле зеркала и мелком помечаю место, докуда хочу обрезать. Всегда, кстати, примётываю, если это позволяет ткань, и снова примеряю, чтоб не прогадать с длиной.

Сверху