• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Шьем текстильную сумку-мешок с окошком

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Для хранения мелочей не всегда удобно использовать коробки, они недолговечны и занимают много места. Альтернативой может стать мешок из ткани с прозрачным окошком, которое позволяет сразу рассмотреть содержимое. Кроме практической пользы такая сумка-мешок понравится тем, у кого остаются лоскуты небольшого размера после пошива одежды. Дизайн такой сумочки может быть разным, я предлагаю рассмотреть несколько необычных, но простых вариантов.

меш.png


Что понадобится доля работы:

1. Остатки ткани (размер соответствует габаритам сумки).
2. Фатин, органза, гипюр или другая прозрачная ткань, подойдет старая тюль.
3. Кружево для декора (по желанию).
4. Шнурок или тесьма.
5 Бусины или крупные концевики.

Как сшить сумку-мешок

Выкроить прямоугольник по своим меркам. Нижний край подогнуть на 8 см. Из тюли выкроить окошко желаемой ширины.

меш 1.png


Соединить заднюю половину сумки, прозрачное окошко и верхнюю часть сумки на швейной машине, обработать швы.

меш 2.png


Вдоль нижнего шва выполнить декор кружевом с фестонами. также можно использовать тесьму или ленту.

меш 3.png


Вывернуть мешок на изнанку и стачать боковые швы, отступив от верхнего края 8 см. Выполнить двойную подгибку для кулиски.

меш 5.png


Протянуть через отверстия кулиски 2 шнурка в разных направлениях, надеть бусину и завязать на кончиках шнура узелки.

меш 8.png


Дизайн сумки может быть другим, например, с несколькими окошками.

меш 6.png


Или одним круглым отверстием, под которое выкраивают прозрачную деталь.

меш 7.png


В таких мешочках можно хранить белье, носки, детские вещички и другие полезные мелочи.
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Отличная идея, спасибо! С тех пор, как у меня завелась прозрачная косметичка, я очень полюбила коробки и мешочки подобного плана, потому что найти что-то в обычной емкости, даже небольшого размера, для меня просто квест )) Приходится вываливать все подчистую, чтобы не рыться во всей этой мелочи 🙃