• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class For children Шьем простой десткий мягкий развивающий коврик-пазлы

Майстер клас

mamakrinka

Подмастерье
Sep 18, 2019
459
336
USD
$0
Когда дома появляются дети, у родителей сразу выростают крылья, при этом каждой мамочке хочется дать своему ребенку все самое лучшее и безопасное. О развитии ребенка можно много говорить и спорить. Предлагаю применить свои навыки кройки и шитья в деле и сделать красивый и главное полезный коврик-пазл, который пригодится малышу любого возраста.


1.png
2.png



За основу можно взять вот такую примитивную схемку или изобразить что-нибудь в таком же духе и по другим размерам (все сугубо индивидуально:)). Чертим квадрат нужной вам формы и делим его на равные части (их получиться должно 9 или больше, все зависит от размеров будущего пазла и сложности его сборки). В данном случае их 9, кругляшки пазлов решила рисовать, обводя горлышко пол-литровой банки.


3.png


Большого куска картона я дома не нашла, поэтому брала за основу выкройки все, что попадало под руку. Рисуем наш пазл и разрезаем его на части.



4.png
5.png



У меня было несколько отрезов флисовой тканюшки, но можно использовать любой другой материал. Я считаю, если вы решите использовать ткань для оббивки мебели, то пазлы получаться вечными:). Вырезаем детальки. Важно, чтобы каждой детальки было по две штуки (верх и низ). Дополнительно вырезаем полоску или полоски шириной 7-8 см (это будут стенки пазлов). Не забываем оставить припуски по 1-1,5 см на швы.



6.png



Приступаем к пошиву деталек. К одной детальке пазла пришиваем полоску-боковинку и уже после пристрачиваем другую деталь. Важно оставить небольшое отверстие для набивки подушечки. И выворачиваем на лицевую сторону. Получаем вот такую картину.



7.png



Поскольку мы шьем мягкие пазлы в качестве наполнителя можно использовать поролон, синтепон, халлофайбайер. На пазлы такого размера у меня ушло около 1600 грамм халлофайбайера.



8.png



Зашиваем отверстия для набивки и можем вручать наши пазлики довольной ребятне!


9.png



Ну, а если малыши уже выросли, такие подушечки можно использовать в качестве декора.



10.png
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: Ksu