• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Обновить гардероб можно всего за один вечер. Предлагаю пошить симпатичную и "воздушную" кофту с открытыми плечами, с изготовлением которой справится даже начинающая швея или подросток.




Для пошива кофты размером 42-44 понадобятся:
  • отрез легкой ткани 1,2/1,8 м;
  • резинка;
  • швейные принадлежности.

Чтобы построить выкройку необходимо снять следующие мерки:



Отрез ткани хорошенько утюжим выкладываем на ровной поверхности и складываем пополам.



Края ткани дополнительно фиксируем булавками, чтобы ткань не ерзала.




Готовую выкройку переносим на ткань. Стоит учитывать, что горловина переда несколько глубже, чем горловина спинки.





Срезы по всему периметру изделия подворачиваем и вручную обметываем. Оставляем нетронутыми только низ изделия и боковые швы.





Прострачиваем и сшиваем боковые швы.




Боковые швы обрабатываем зигзагом или оверлоком.



Низ изделия подворачиваем на 3-4 см и наметыавем.



Прострачиваем, но не забываем оставить небольшое отверстие, чтобы втянуть резинку.






Соединяем полочку и спинку по линии плеча при помощи красивой застежки, цепочки, колец или бусин.




Сшиваем месте и края рукавов.




Получилась вот такая кофточка.



Я конечно не лучше манекена, но вот так она сидит в реальности))


 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Великолепно все: от выбора ткани в яркий горошек и застежек на плечиках до посадки на фигуре! 🥰 Очень воздушная, легкая блуза вышла – в такой точно будет комфортно даже душным летним вечером
 
Reactions: Cinderella

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,099
USD
$0
Как же мне нравятся такие блузки! На вас сидит просто отлично! Я конечно такой фигурой похвастаться не могу, но плечи мне показать точно можно))) Сегодня же слетаю за тканью и сошью.
 
Reactions: Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Мерси за комплема)))