Выкройки Детям Шьем декоративную подушку-игрушку Песика из лоскутков

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
281
Кредиты
173
Что для ребенка может быть лучше, чем игрушка, которую можно обнять и крепко с ней заснуть? А если, вы сделаете такую своими руками, можете быть уверенными, что малыш не будет с ней расставаться ни при каких обстоятельствах. При всем при этом, для пошива подушки-игрушки не нужно брать целый отрез ткани, можно воспользоваться лоскутками, которые остались после пошива других вещей.

2020-04-28_200700.png

Для пошива такого Песика понадобятся:
  • остатки ткани;
  • швейные принадлежности;
  • мягкий наполнитель.

Выкройка игрушки-подушки простая и с ней разберется даже начинающая швея.

Для просмотра всего содержимого вам необходимо Зарегистрироваться или - Google

Выкраиваем детали ушек (основные и внутренние накладки) и прошиваем их на швейной машинке строчкой зигзаг.

2020-04-28_200932.png

Пришиваем вторую половинку к каждому ушку, сложив детали лицевыми сторонами друг к другу. После прострачивания срезаем лишние припуски.

2020-04-28_201026.png

Выкраиваем детали пятнышек, носика и других элементов, которые придадут шарма щенку. Для большей прочности и износоустойчивости игрушки, все мелкие детали можно продублировать флизелином.

2020-04-28_201040.png

2020-04-28_201053.png

Выкраиваем две детали головы собачки и на одной из них располагаем нос, глаза и пятнышко.

2020-04-28_201115.png

Притачаем детали строчкой зигзаг. То же самое повторяем с лапками. После нашивания мелких деталей на лапки, сшиваем заготовки вместе, выворачиваем на лицевую сторону и проглаживаем. Набиваем мягким наполнителем и зашиваем свободный край.

Для основы тела собачки понадобится 42 квадратика со стороной в 7 см. Раскладываем детали и сшиваем их сразу в полосы по 7 квадратов, а затем в единое полотно.

2020-04-28_201147.png

Из полученного полотна выкраиваем нижние части туловища.

2020-04-28_201204.png

Стачиваем вместе голову и туловище. Сзади игрушки на стыке оставляем небольшой промежуток без прошивки, для дальнейшего набивания. На мордашке вышиваем ротик.

2020-04-28_201223.png

На лицевой стороне игрушки-подушки прикалываем ушки и лапки. Сверху "бутербродом" накрываем вторую половинку туловища и прошиваем по краю, отступив от среза 5-7 мм.

Выворачиваем, набиваем мягким наполнителем и аккуратно зашиваем оставленное отверстие потайным швом.

2020-04-28_201301.png

Наша игрушка-подушка Лоскутный Песик готова!

2020-04-28_201317.png

Джуни

Творец
Реакции
757
Кредиты
570
Ни разу не шила игрушки, надо попробовать, с лоскутной техникой дружу. может и у меня что-то получится? Дочка кстати, хоть и младшая школьница, очень любит мягкие игрушки, валяется с ними днем на диване и даже спит.

kisLinka

Творец
Реакции
559
Кредиты
404
Мне срочно нужен такой собакен, чтобы уравновесить количество кошачьих в квартире :love:😄 Только я для обнимашек люблю продолговатые игрушки, а этот больше на подушку-думку смахивает. Что, впрочем, совсем не умаляет его бесконечного обаяния (y)

Нинель

Подмастерье
Реакции
79
Кредиты
83
Мне кажется для тех, кто не очень любит сшивать мелкие квадратики, нижнюю часть собаки можно сделать из полок ткани, причем не обязательно одинаковой ширины, это же игрушка! а внутреннюю часть ушек и лапки я бы сделала из махровой ткани или флиса, чтоб было супер мягко!

Джуни

Творец
Реакции
757
Кредиты
570
Мне кажется для тех, кто не очень любит сшивать мелкие квадратики, нижнюю часть собаки можно сделать из полок ткани, причем не обязательно одинаковой ширины, это же игрушка! а внутреннюю часть ушек и лапки я бы сделала из махровой ткани или флиса, чтоб было супер мягко!
Почему мне не пришла в голову такая идея? Одна голова хорошо, а две лучше, можно полоски собрать даже из маленьких лоскутиков, нашить на бумажные ленты и готово! Крои любую деталь!

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
281
Кредиты
173
Девчонки, я такую активную дискуссию пропустила:cry: Конечно же можно сделать нижнюю часть и из полосочек, и из цельного полотна, только другого оттенка (тогда получится, что такой собакен, вроде как в штанишках). А с махрой, идея вообще суперская. Если самого щеночка сделать из разных лоскутков махровой ткани, так вообще получится пушистик-чудо-чудное))

Сверху