• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Сахарно-кофейный скраб своими руками

Анита

Новичок
Sep 23, 2019
25
9
USD
$0
Я делаю скрабы для тела постоянно, но чтобы их разнообразить, меняю составляющие и ароматы, чтобы каждый раз они получались новыми. Главный секрет моего скраба в том, что я пользуюсь только качественными компонентами для него. Я никогда не использую подсолнечное масло, кофейную гущу, а пользуюсь исключительно молотыми зернами и оливковым маслом.

Хочу поделится с вами своим рецептом скраба с маслом горького апельсина и кофейных зерен. Он не только расслабляет, но и помогает усилить женское либидо.
120327222603 (2).jpg

Ингредиенты сахарно-кофейного скраба

  • Свежемолотый кофе,
  • тростниковый сахар,
  • оливковое масло,
  • ваниль,
  • горький апельсин (эфирное масло 2мл на 100 гр).

Как приготовить?

Все сухие ингредиенты нужно перемолоть в блендере или кофемолке. Важно, чтобы кусочки были очень мелкими, иначе скраб будет только царапать кожу.
Далее нужно смешать все между собой так, чтобы консистенция была в меру текучей и густой.
120327213900.jpg
120327222603 (1).jpg

Такой скраб можно законсервивровать, но я обычно просто перекладываю в баночку, так как готовлю порцию, которой хватает ровно на неделю.
 

Attachments

  • 120327222603 (2).jpg
    120327222603 (2).jpg
    30.6 KB · Views: 139

AnastasiaHandmade

Ученик
Sep 29, 2019
125
80
28
USD
$0
А я пользуюсь самым простым - медово-кофейным. Приготовить его очень легко: 4 ложки меда и 4 ложки молотого кофе (на 1 раз). если делаете много - держать в холодильнике. А наносить на кожу нужно во время горячего душа, когда кожу распарили, только тогда наносим. В идеале его нанести и обмотать пищевой пленкой на пол часа (тогда эффект потрясающий просто, но если такой возможности нет, то просто тщательно массажируете. он еще и антицелюлитный. И смывать нужно теплой водой, а потом быть в тепле хотя бы 30-40 минут. Поэтому такие процедуры лучше делать на ночь.
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Скраб в основном использую летом (очень кожа "вредничает" от жары). Для этого готовлю лаймово-ментоловый скраб на кремовой основе. С компонентами есть небольшая заморочка, но эффект классный.

В качестве скрабирующего средства использую мак, а ментоловый экстракт дает легкий холодок на коже. А чтоб вообще получилось бомбовское средство (ведь не молодеем и хочем подольше быть красивенькими) добавляю комплекс эфирных масел с антицеллюлитным эффектом (виноградная косточка, зародыши пшеницы и риса).
 

Squirrel

Подмастерье
Sep 23, 2019
307
200
USD
$0
О, у меня в кофейный скраб идёт практически всё, что есть в наличии дома. :)
Молотый кофе хорошо сочетается с сухим молоком или сливками. Кожа напитывается и почти не сохнет даже в отопительный сезон. Таким скрабом можно пользоваться 1-2 раза в неделю. Помол кофе - средний, пропорции: 3 к 1 или 2 к 1. Сухое молоко здесь выступает в качестве смягчителя, не как скраб.
Тот же эффект и от кофейно-медового скраба, соглашусь с Анастасией! ;)
От страшного целлюлита помогает кофейно-перцовый скраб: смешайте пару горсток кофе с гелем для душа до кашеобразного состояния и капните в смесь несколько капель перцовой настойки (в аптеке стоит копейки). Главное - глаза не тереть и быть аккуратной. Можно помассировать ноги, обмотать плёнкой и подождать 15 минут, не больше.
 
  • Like
Reactions: Cinderella

Tata

Подмастерье
Sep 23, 2019
313
159
USD
$0
А я делаю скраб на солевой основе. Соль беру морскую.

Она очень полезная, особенно при жирной коже. Такой скраб усиливает кровообращение, тонизирует. Плюс в составе моего скраба есть кофе. В нем кофеин, который борется с отеками, жиром. В общем, сплошная польза!

Главное, все делаем дома, будучи уверены в компонентах.

Состав:
  • стакан молотого кофе;
  • полтора стакана морской соли;
  • стакан оливкового масла;
  • 10 капель лимонного/мятного/любого другого тонизирующего масла.
Как сделать

Смешиваем соль с кофе.

2.JPG
3.JPG


Потом добавляем в эту смесь масла, все хорошенько перемешиваем.

Складываем в баночку с плотной крышкой, чтобы не выветривался аромат и соль не “тянула” на себя влагу. Пользуемся пару раз в неделю, после душа. И еще — желательно доставать скраб из баночки чистой ложкой, а не мокрыми руками.