• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Майстер клас
У

Удалённый пользователь

Guest
Если не прилагаешь усилий - любую мечту можно выбросить в помойку.

В конце августа прошлого года я заинтересовалась созданием украшений из бисера. Еще со школьной скамьи, на уроках труда наша учительница основала кружок, где все желающие могли приходить и учиться создавать что-то своими руками.

Помню, как мы с подругой экономили деньги на обедах, а потом шли в магазин, где было огромное разнообразие бисера. Нам казалось, что это небольшой рай для рукодельниц. Иногда, мы подрабатывали, раздавая листовки на улице, чтобы потом иметь деньги на приобретение необходимых материалов.

Около года назад, когда занималась генеральной уборкой, я наткнулась на небольшой ящик. В нем нашла свои воспоминания. Наверное, так и появилась идея создания украшений.

Но времена изменились, обычными серьгами или браслетами никого не удивишь, и нужно было совершенствовать свои умения, двигаясь на несколько шагов вперед. На форумах и в социальных сетях я искала то, что сейчас пользуется популярностью. Однажды, перейдя по ссылке известной мастерицы, увидела уникальные броши. При виде разнообразие материалов и использование непонятных техник поняла, что подобное для меня даже воспроизвести сложно, не то, чтобы создать что-то новое.

Большинство мастеров одержимы своими стандартными умениями и боятся рисковать, учась чему-то новому. Поэтому на форуме KomoK я хочу решиться и помочь тем, кто не может осмелиться создавать что-то новое, красивое и актуальное. В следующих статьях расскажу какие существуют материалы, как правильно выбрать необходимые детали, чтобы решиться к созданию собственных дизайнерских украшений.