Советы Обзор Полухлопковая пряжа для игрушек. Часть 1

Raylyancrochet

Новичок
Реакции
3
Кредит
0₽
Как я уже писала в одной из тем на форуме, для игрушек, на мой взгляд, больше всего подходит полухлопковая пряжа. Полухлопковую пряжу производят почти все производители пряжа - она экономичная, экологичная, износостойкая и имеет богатую палитру.

YarnArt Jeans - одна из самых популярных марок пряжи. 160 метров на 150 грамм позволяют создавать игрушки самых разных размеров и форм. Эта пряжа очень хорошо держит форму после стирки, не линяет, не пилингуется (без катышек). Игрушки из Jeans одни из самых ходовых в мире вязаной игрушки.
YarnArtJeans.jpg

Alize Cotton Gold стоит наравне с предыдущей пряжей. В мотке 330 метром на 100 грамм. Единственным различием Jeans и Cotton Gold могу назвать только то, что Cotton Gold имеет яркие цвета, без вкраплений, а при долгом использовании некоторые цвета Cotton Gold имеют свойство пилинговаться.
AlizeCottonGold.jpg

Gazzal Baby Cotton нежнее, чем два предыдущих бренда, нитка немного тоньше, потому что в мотке 165 метров на 50 грамм. Минусом этой пряжи является расслаивающаяся нить при вязании.
gazzal_baby_cotton_3416.jpg

Gazzal Baby Cotton XL (50/105 метров) и YarnArt Jeans Plus (100/160 метров) аналогичны своим более тонким собратьям.
GazzalBabyCotton.jpg

Alpina Vera очень похожа по качеству на Alize Cotton Gold. Нить толще, в мотке 280 метров на 100 грамм. Ложится очень хорошо, и также имеет богатую палитру.
g8876824162.jpg

Пехорка Нежная имеет такой же состав, что и предыдущие виды пряжи. По толщине похожа на Jeans, нить скручена не очень хорошо, расслаивается при вязании.
Нежная.jpg

Продолжение будет в следующей теме!

Последнее редактирование:

LaLa

Подмастерье
Реакции
241
Кредит
0₽
Тоже частенько использую YarnArt Jeans, причём не только в вязании игрушек. Нитка плотная, но не жёсткая. Богатая палитра оттенков. Цена у них, правда, высоковата. Существенно сказывается на бюджете именно при вязании игрушек, где сочетаются несколько цветов: тебе той нитки 2 метра надо, а приходится моток покупать. :(

Сверху