• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Knitted Подвеска-роза: делаем нежный кулон из катушечных ниток

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Украшения, связанные крючком, отлично дополняют осенние наряды. Сегодня с хочу поделиться способом, как связать воздушную розу из обычных катушечных ниток.

изображение_viber_2019-11-26_13-31-22.jpg


Сделать такую подвеску под силу каждой мастерице, которая имеет минимальные навыки вязания крючком. Все, что нужно для работы вы найдете практически в каждом доме:

1. Катушка ниток для шитья (я взяла хлопок №10) или тонкие нитки для вязания.
2. Крючок № 1.
3. Бисер для обшивки.
4. Кусочек кожи или плотной ткани для основы подвески.

изображение_viber_2019-11-26_13-23-51.jpg


Как связать розу крючком

Строгой схемы для выполнения такого цветка нет, количество и размер лепестков зависит от толщины ниток и от вашей фантазии.

1 ряд. Цепочка из 8 петель. обвязанная ст бн.
2. ряд. Дуга из 7 воздушных петель, в этом и всех последующих рядах они обвязываются ст. бн.
3 ряд. 3 дуги по 7 петель.
4. ряд. Одна дуга 5, 2 дуги по 8 петель.
5. ряд. 2 дуги по 10 петель, 1 дуга 8 петель.
6 ряд. 3 дуги по 12 петель.

После того, как цветок был связан, закрепляем нитку, отрезаем длинный (около 1,5 метров) хвостик и нанизываем на него бисер.

изображение_viber_2019-11-26_13-23-53.jpg


Обязываем последний ряд лепестков, пропуская бисеринки через каждый ст. бн. Обводим цветок и вырезаем основу из кожзама или плотной ткани. Серединку сажаем на каплю клея "Кристалл Момент", розу прихватываем иглой с ниткой к основанию. Из бисера делаем петельку для подвешивания на цепочку или шнурок.

изображение_viber_2019-11-26_13-23-54.jpg


Если же вы хотите более легкую и воздушную подвеску, то можете пропустить этап с выполнение основания, нежная роза в обоих случаях смотрится великолепно!


изображение_viber_2019-11-26_13-56-53.jpg
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Используя идею с воздушной розой, вы можете связать серьги или сделать комплект в любой цветовой гамме. Даже если у вас в запасе нет бисера, украсить подвеску можно камешками, стразами или пайетками, а также выбрать нитки с люрексом.
 

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Оригинально, я привыкла, что цветы крючком более объемные, даже не знала, что их можно сделать из таких тонких ниток. Интересно, а можно связать к ним из тех катушечных ниток шнурок?
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Оригинально, я привыкла, что цветы крючком более объемные, даже не знала, что их можно сделать из таких тонких ниток. Интересно, а можно связать к ним из тех катушечных ниток шнурок?
Обычная цепочка из воздушных петель не подойдет, будет скручиваться. На форуме девочки выкладывали способы вязания спицами и крючком, но по-моему катушечными нитками вязать будет очень долго.