• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Ideas Подсветка для сада – обзор оригинальных идей

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Ах, эти чудесные летние ночи! :love: В душной квартире по такой жаре не спится совсем, а вот на свежем дачном воздухе очень даже (y)И так хочется, чтобы темнота не была непроглядной, но светилась таинственным, почти сказочным светом!

В общем, не знаю у кого как, но у меня прямо творческий интерьерный подъем 😀 Сейчас буду делиться идеями!

1. Если новогодние гирлянды не убраны слишком далеко, самое время их достать из закромов.

Вариантов их использования великое множество, но в основном алгоритм один и тот же – используем под них любую стеклянную тару 😉

свет2.jpg


Форма может быть любой. Получается мегаатмосферно!

свет1.jpg


Не хотите тяжеловесности – пожалуйста. Вместо баночек делаем всем известные шарики из веревок. Будет очень красиво!

свет3.jpg


Еще из мелких гирлянд выходят прекрасные инсталляции. Например, импровизированный очаг 🥰

свет4.jpg


Или сказочная лейка, проливающая свет на волшебные цветы )))

свет5.jpg


2. Светодиодные ленты – яркие, экономичные и максимально универсальные (y)

свет7.jpeg


Они легко помещаются в самых узких местах и идеально подсвечивают как ступеньки, так и плоскую дорожку в сад.

свет6.jpg


А еще с помощью ленты можно сделать светящиеся пни – лично меня они поразили до глубины души 🙃 А всего-то нужно сделать небольшой глубины произвольные пропилы в любой подходящей деревяшке, чтобы вставить внутрь ленту – и вот вы в мифическом лесу!

свет8.jpg


Девочки, накидайте еще идей! Буду признательна 😘
 
  • Love
Reactions: krestiki_noliki

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
У меня уже давно в закладках лежит способ с ненужным плафоном – такие обычно в ванную ставят. Выбросить жалко, если он целый, а для газона это отличный вариант спрятать лампочку )

лампы.jpg
 
  • Love
Reactions: kisLinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Пень, конечно, самый эффектный :love: И лейка смотрится очень здорово, спасибо – утащила себе в папку с декором дачи (y)
По освещению мне вот такой оригинальный вариант попадался, почему бы и нет, собственно ))))

терка.jpg
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девочки, спасибо за идеи! :love: А я принесла еще одну – мы вязание таких ковриков уже точно разбирали, не помню только где ) Но тут вместо внутреннего шнура вставлен светодиодный! Обвязка – обычный столбик без накида крючком (y) Ну, супер же!

шнур.jpg


Такой коврик можно, как декоративный, повесить на веранде и "включать" ночью :love:
 
  • Like
Reactions: krestiki_noliki