• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Questions Подскажите, как начать свитер?

Джемма

Ученик
Nov 12, 2019
105
54
Саранск
USD
$0
Я задумала связать свитерок из пуха. Сами нитки очень красивые, так что узор думаю не нужен. Хочу связать лицевой гладью, а вот низ.... задумалась о том, чтобы сделать что-то оригинальное, не хочется просто резинку 1 на 1. Может у кого-то есть интересная идея?
 
  • Like
Reactions: Джуни

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Хотела уточнить, вещь будет из ангоры или пуха норки? Если пуховая, то особо заморачиваться с узорами нет смысла, действительно все решает расцветка и аккуратное вязание. Начать можно красивой резинкой. Мне такой способ нравится: низ не растягивается даже при длительной носке, так же можно отделать горловину и рукава.

рез.png


Резинка 2 на 1 скрещенными петлями

Набираем число петель, кратное 3, плюс 1 для симметрии плюс две кромочных.

1 ряд: 2 скрещенные лицевые 1 изнаночная.

Если вы вяжете классическим способом, то петли нужно поддевать за заднюю стенку, если "бабушкиным", то, наоборот, за переднюю.
2 ряд. 2 изнаночных скрещенных , одна лицевая. Далее повторяем 1 и 2 ряды до нужно высоты.

Такую резинку можно сделать и 1 на 1, вот, нашла подробный МК

 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Обычно из пуха вяжут так называемые "базовые вещи", то есть без каких-то украшательств и премудростей. Но мне в последнее время по душе пуховая одежда с отделкой пайетками :love: . Это очень празднично и в то же время просто.

Нужна вот такая дополнительная нить

свит.png


Вяжем обычной лицевой гладью: две нити пуха, одна - дополнительная. Так можно пустить полоски по низу и рукавам, или только сделать в нижней части переда.

свит 1.png