• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Подарочная ключница с вышивкой: ручная работа

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Ключи от квартиры, офиса, машины не только образуют значительную связку, но и рвут карманы или подкладку сумки. Если вы любите оригинальные аксессуары, то вместо привычного кожаного футляра можете сшить ключницу-колокольчик для себя или в подарок. Идея точно придется по вкусу тем, что учится вышивать - даже небольшие работы можно пристроить и превратить в милые и полезные вещицы.

ключн 9.png


Что нужно для изготовления ключницы

1. Плотная ткань для верхней части изделия. Если есть вышитый образец - используем его, если нет - ничего страшного, просто подберите отрезок материи с интересным орнаментом или узором.
2. Ткань для подкладки и обработки края, можно использовать любую, в том числе от рубашек или другой старой одежды (но не трикотаж).
3. Синтепон или другой нетканый уплотнитель. Если такого в доме нет, используйте вискозные салфетки для сухой уборки.
4. Кожаный или прочный синтетический шнурок длиной 20 см.
5. Две бусины с большим отверстием, через которое пройдет сложенный вдвое шнурок.

Как сшить ключницу в форме колокольчика


Отделка

Кроим бейку по косой шириной 3 см и длиной, соответствующей размеру ключницы. Пришиваем ее по лицевой стороне, отворачиваем на изнанку и пришиваем с подгибкой 5 мм.

ключн 7.png


Через сложенный вдвое шнурок протягиваем обе бусины и на конце завязываем узел. Для прочности можно капнуть сверку каплю суперклея.

ключн 11.png



Протягиваем петельку через незашитое отверстие и надеваем на нее колечко для ключей.


ключн 10.png


Подарочная ключница-колокольчик готова! Она будет долго служить, а при необходимости ее можно постирать вручную, чтобы вернуть свежесть и привлекательынй внешний вид.
 
  • Love
Reactions: Марго

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Видела очень похожую ключницу с той лишь разницей, что сшита она была в виде варежки – смотрелось забавно и оригинально, очень подходяще для зимы :sneaky:
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Я тут подумала, а можно такую ключницу сшить из искусственной кожи? У меня есть курточка "на выброс", темно-вишневого цвета и с интересной фактурой :sneaky:
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Я тут подумала, а можно такую ключницу сшить из искусственной кожи? У меня есть курточка "на выброс", темно-вишневого цвета и с интересной фактурой :sneaky:
У меня из дермантина ключница долго не прожила: на мелких складках и загибах пошли заломы, которые потом лопнули. Но может вам больше повезет )) Особенно, если качество кожзама будет достойное ;)