• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Переделываем обычную черную юбку в праздничную

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Готовитесь к празднику, но нет времени бегать по магазинам на новыми нарядами? Тогда предлагаю способ, как переделать черную юбку в праздничную. Для этого не понадобятся серьезные навыки шитья или моделирования, мы будем использовать накопившиеся в закромах кусочки кружев, тесьму и бусины. Несколько вечеров - и новая юбка с декором готова к выходу в свет!

юбка.png


Порядок работы

Шаг 1

Распарываем боковые швы снизу примерно до линии бедер. Подбираем лоскутки ткани с люрексом, шелк, кружева, тесьму. Прикалываем их к основе и пришиваем в технике крейзи квилт (не соблюдая какого-то порядка).

юбка 1.png


Шаг 2

Постепенно заполняем все "поле". стараясь расположить рядом ткани с разной фактурой или оттенком. Шикарно смотрятся бархатные и атласные лоскутки, цвет которых меняется в зависимости от того, как падет свет.

юбка 2.png


Шаг 3

После того, как передняя деталь юбки будет украшена, приступаем к финальному декору. Вручную пришиваем обрезки блестящей тесьмы и кружев, добавляем немного мелкого бисера, который дополнительно закрепит декор.

юбка 4.png


Шаг 4

Сострачиваем боковые швы и делаем примерку. Отрезаем лишние лоскутки в нижней части и выполняем подгибку подола. Праздничная юбка готова!
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Отличный вариант не только для декора! Если на юбке есть какие-то дефекты, их также можно задекорировать таким способом, думаю получится очень не плохо!
 
  • Like
Reactions: Марго

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Отличный вариант не только для декора! Если на юбке есть какие-то дефекты, их также можно задекорировать таким способом, думаю получится очень не плохо!
Вот что значит мастер с опытом и фантазией! Мне такая мысль в голову не пришла, а ведь бывает после застолья где то "посадишь" пятно и все, хоть выкинь юбку! А так получится его скрыть и еще новую вещь сделать без расходов!
 
  • Like
Reactions: Марго

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
А обязательно в стихийном порядке работать с декором? Просто у меня есть тесьма в катушке и ворох кружев с люрексом, которые я точно никуда не пристрою. Если сделать из них ромбовидное переплетение, будет смотреться? И как лучше - на всю поверхность или только на переднюю часть? Сзади, наверное, лучше оставить как есть, чтобы спокойно присаживаться и знать, что не зацепишь кружевные края :unsure: