• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Vote Rating Паровые машины для дома и для ателье: выбираем идеальное соотношение цена/качество

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Девушки, прочитала на днях вот эту тему: Вопросы - Советы - Как выбрать паровую станцию для работы? Помогите советами! - Шитье - ✂КомоК мастеров рукоделия. Мне кажется, будет куда удобнее отдельно поговорить о конкретных моделях паровых машин!

Screenshot_1.jpg


Предлагаю в этой теме обсудить плюсы и минусы конкретных моделей паровых машин, с которыми вы работали/работаете. Ну и проголосовать (слева стрелочки вверх/вниз) за ту модель, которая, по вашему мнению, будет оптимальна. :)
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Начну первая! :) У меня почти год как в ходу паровая машина Morphy Richards S-pro 332102, за нее и предлагаю проголосовать.

12.jpg


Почему? Сейчас разберемся.

Во-первых, достаточно мощная – 3 тысячи ватт при давлении в 7 бар. Отлично проглаживает даже очень плотные и сложенные вдвое-втрое ткани!

Во-вторых, выход пара в обычном режиме – 160 грамм в минуту, в режиме «паровой удар» - 400 грамм в минуту.

В-третьих, - достаточно большой объем бойлера (2 литра). Мне хватает с головой.

Радует и самоочистка бойлера – очень удобная функция, позволяющая продлить «жизнь» прибора. Я ни разу не чистила его, а выглядит при этом как новенький.

Гарантия на прибор – 2 года. Не знаю, много это или мало, по мне – достаточно. :)

Из плюшек – много режимов, керамическая подошва утюга, автоотключение при бездействии (меня уже разок выручила эта функция – с утра спешила с глажкой рубашки и забыла выключить утюг…).

Паром можно обрабатывать шторы прямо в висячем положении, а также мебель и мягкие игрушки.

Из минусов могу выделить разве что цену
– как для дома ее можно назвать завышенной (порядка 10 000 грн). Тем не менее, профессиональные агрегаты с такими характеристиками стоят куда дороже.

В общем, редко бывает, чтобы я была чем-то довольна на все 100%, но в данном случае – это приятное исключение из правила. :)
 

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
У меня модель куда попроще и побюджетнее - Tefal Pro Express Ultimate GV9563.

1.jpg


Сейчас на этот парогенератор отличные скидки (в частности, на Розетке – стоил 10 000, теперь – 7 000 грн).

Несмотря на нынешнюю цену, он не сильно уступает Morphy Richards S-pro 332102. К примеру, у первого объем бойлера 2 лита, у второго – 1,9 литра. Подача пара, соответственно, 160 и 140 г/мин, а паровой удар помощнее будет – 400 г/мин у первого и 500 г/мин у второго, давление пара – 7 и 7,5 бар соответственно. Подошва утюга в обоих случаях керамическая антипригарная – это большой плюс! Самоочистка, вертикальное отпаривание – аналогично. Очень понравилась функция Fast heat up – вода нагревается за две минуты, при этом ее можно долить в резервуар (съемный, кстати) в любой момент. К тому же, Тефаль куда проще заказать в Украине, еще и по приятной цене.

Сам утюг очень легкий по весу, работать с ним куда комфортнее, чем с обычным утюгом – руки не устают (есть с чем сравнить!). Отлично скользит по ткани, не оставляет никаких следов. Проглаживает даже самые плотные сложенные в несколько раз ткани. Шторы глажу тоже прям развешенными, не нарадуюсь!

В общем, на данный момент он выигрывает в цене и в качестве не уступает.