• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Patterns Обновляем старую футболку вышивкой

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Наверняка у каждого из нас есть старые футболки или с небольшими дефектами, устранить которые не получилось. Многие примут решение попрощаться с любимой вещью, но я предлагаю интересный вариант оформления одежды, который сделает любимую футболку стильной и оригинальной. Предлагаю интересную подборку идей с вышивкой, которые могут применяться на всех видах одежды,, независимо от ткани.

Для работы нам понадобиться:
одежда с дефектом;
бумага и карандаш, с помощью которых перенесем рисунок на одежду;
нитки для вышивки;
пяльцы;
ножницы и иголки;
разнообразный декор (пайетки, бисер, стразики).

Поднадоевшую футболку можно украсить обычной гладью. Перенесите понравившийся рисунок на изделие и вышивайте. Следите чтобы стежки ложились ровно без пробелов. По желанию можно вышить контур рисунка.

Screenshot_3.png


Оригинально и необычно смотрится объемная вышивка. Для этого контур рисунка и его внутреннюю часть вышейте обычными стежками, после этого возьмите нить потолще и покройте все элементы повторно. Именно этот прием добавит рисунку объема и несколько оживит его. Если использовать рисунок, где элементы тесно соприкасаются друг с другом, визуально декор будет смотреться более выпукло.

Screenshot_4.png


Можно вышить оригинальные или тематические надписи.
Screenshot_5.png


Не менее оригинально смотрится вышивка крестиком на одежде. Это может быть небольшой рисуночек

Screenshot_6.png

или даже целая картинка-композиция
Screenshot_7.png


В данном направлении ограничений вашей фантазии нет, поэтому эксперементируйте и будьте красивыми!
 
Last edited:

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Почему же очень оригинально. Нежненько смотрится)
Можно было и просто бантиками по краю шва оформить, тоже будет необычно!
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Такую красотищу, как на рукавах, жалко делать на старье. На новой футболке - и никак иначе. Потрясающе!
Почему же сразу на старье...

А вдруг случилось ЧП и вы зацепились где-нибудь за гвоздик и дырочка появилась не совсем аккуратная:eek:

Зашили и БАЦ все не так красиво, как хотелось. А так сделали вышивку и футболочка как новенькая;)
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Зашили и БАЦ все не так красиво, как хотелось. А так сделали вышивку и футболочка как новенькая
У меня такое БАЦ обычно с любимыми джинсами происходит, причем регулярно :D Поэтому осваиваю сейчас вышивку на джинсовке, чтобы в бабье лето успеть пощеголять в эксклюзиве ручной работы )
 
  • Love
Reactions: Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Творческих успехов!!!

Хотелось бы увидеть вашу "обновку"!
осваиваю сейчас вышивку на джинсовке
Вручную или машинная? Мне просто всегда было интересно , как вышивают красотень на обычных швейках...
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Вручную или машинная?
Нет, вышивка у меня не машинная – ручная ) Собиралась шить крестиком, но в последний момент передумала и начала бисером небольшой совсем рисунок, на пробу. На фото видно: нижняя роза уже вышита, верхняя в процессе. Хочу добавить красок в унылую джинсовую куртку :love:

куртка.jpg
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Красотулька! В серые осенние денечки самое то! Молодчинка!!!

А с бисером действительно интересней, крестик бы смотрелся не так впечатляюще:giggle::giggle::giggle:
 
  • Love
Reactions: bussinka