Переделки Идеи Нужен совет: как отремонтировать ручки у сумки?

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
559
Кредиты
432
Девочки, пришла за помощью. Не скажу, что сумка мега-любимая, но выбросить жалко: цвет универсальный, вместительная. Все целое, кроме ручек – они потрескались и начали облезать. Наверняка это безобразие можно как-то починить. Как говорится, рассмотрю любые варианты ))

ручки.jpg

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
673
Кредиты
546
Мой любимый способ – это обвязывание атласной лентой. Тоже когда-то переворачивала сеть в поисках быстрого способа реанимировать сумку, которая лопнула в ручке прямо перед поездкой.
В общем, начало ленты садим на клей и делаем петлевые затяжки, как при обметочном шве. В конце также прихватываем клеем.

сумка1.jpg
сумка4.jpg

сумка5.jpg
сумка7.jpg

Можно для этих целей и платок использовать, если такой есть из ненужных, но лента мне кажется проще. И цвет реально любой подобрать: контрастный либо тон в тон основному цвету.

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
532
Кредиты
455
Мой любимый способ – это обвязывание атласной лентой.
Да, это дешево и сердито! Такую фишку можно и с замшевыми шнурами провернуть, тоже будет смотреться неплохо!

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
532
Кредиты
455
А ручки как пришиты, наглухо? Просто бывают варианты на кольцах или застежках-карабинах – там проще что-то придумать

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
559
Кредиты
432
А ручки как пришиты, наглухо? Просто бывают варианты на кольцах или застежках-карабинах – там проще что-то придумать
Да, короткие ручки вшиты, длинный ремень на карабине, но я им особо и не пользовалась. А что за шнуры? Они на метраж продаются?

L

LaLa

Подмастерье
Реакции
194
Кредиты
94
А мне не нравятся такие переделки, сразу видно, что маскируется недостаток. Готовые ручки можно купить или, в крайнем соучае, обшить старые тонкой кожей или кожзамом, заменив фурнитуру.
У меня чаще оббиваются уголки сумок, и это настоящая беда... Внутри все хорошо, ручки в отличном состоянии, а вот нижние уголки потёрты. Может, есть спасение?

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
532
Кредиты
455
А мне не нравятся такие переделки, сразу видно, что маскируется недостаток. Готовые ручки можно купить или, в крайнем соучае, обшить старые тонкой кожей или кожзамом, заменив фурнитуру.
У меня чаще оббиваются уголки сумок, и это настоящая беда... Внутри все хорошо, ручки в отличном состоянии, а вот нижние уголки потёрты. Может, есть спасение?
Наверное, в мастерской такое сделать не проблема. Но вот я, например, с кожей работать не умею. Для меня взять и обшить кожей ручки сумки - что-то из разряда фантастики )) Готовые есть ручки, согласна, но такой вариант прокатит, если на сумке они хотя бы на кольцах или другой съемной фурнитуре. У bussinka они наглухо вшиты в корпус, как оказалось

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
532
Кредиты
455
А что за шнуры? Они на метраж продаются?
Да, на метраж. во многих рукодельных магазинах купить можно свободно. Если будете заказывать через интернет-магазин, ищите шнур для сутажной вышивки или шнур для подвесок – оттенков море! Толщина у них разная

шнур1.jpg
шнур2.jpg

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
673
Кредиты
546
Да, то, что ручки вшиты, сильно ограничивает возможность ремонта. Но я нашла еще один интересный способ, раз метод с лентой не приглянулся – связать крючком трикотажную ручку, «пораженные» места вырезать (обычно это посередине) и пришить взамен «плетенку». Места соединения можно закрыть фурнитурой, например деревянными или металлическими кольцами. В сети много вариантов плетения, но все несложные. Вот этот называется «гусеничка»

сумка3.jpg

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху