Инструменты Нитки мулине - бюджетный аналог ДМС

Nadezhda

Nadezhda

Ученик
Реакции
26
Кредиты
0
В поиске качественных ниток для вышивки, я набрела на новую (а может и нет) марку Belka. Она намного качественней марок Гамма или ПНК им. Кирова. Кроме того, цветовая гамма практически полностью совпадает с нитками компании ДМС. Что касается качества, то они не линяют, не мохнатятся во время работы, не выгорают. Если верить исследованиям, то они аналогичны мулине ДМС, но имеют более жесткую структуру. Наверное поэтому цена значительно ниже. Кстати в обычных магазинах я не встречала, только на сайтах и цена всего 17 рублей за моток в 10 м.
mouline-belka.jpg

mamakrinka

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
337
Кредиты
243
Хм, никогда не задумывалась о поиске аналогов. Подкинули хорошую информацию. Спасибки)))
А ведь запасы, то не бесконечны😢

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
690
Кредиты
636
Ох, были тяжелые времена - решилась заменить дорогущие ДМС китайским аналогом СХС, чтобы вышить в срочном порядке большую картину в подарок. По цвету было полнейшее совпадение. И в целом все понравилось: нитки плотные, крепкие, не линяют.
Но вот на ощупь все-таки не совсем хлопок - слегка поскрипывали )
Теперь мои любимчики из мулине - это Anchor. Чуть дешевле ДМС, но качество ничуть не хуже

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
796
Кредиты
759
Я стараюсь на нитках не экономить, хоть иногда и очень хочется ))
Когда-то решила вышить авторскую схему подбором, выбор пал на Мадейру - ниточки шли по хорошей скидке. И все бы хорошо, но темно-синий оттенок полинял при стирке 😭
С тех пор - никогда! Ищу ДМС или Anchor в совместных закупках, чтобы сэкономить на количестве мотков и доставке.

Сверху