AnastasiaHandmade

Ученик
Реакции
74
Кредиты
0
В этой статье я хочу поделиться своими способами экономии в декупаже новичкам. Но если и опытным эта статья будет полезна, я только за. А в комментариях вы можете оставить и свои способы.

Первый поход в магазин - это обязательно трата денег, если не знаете, что именно нужно. Новички (и я в своё время) покупают кучу всего. Но "Стоп!". Потребуется лишь малая часть, а большинство из того, что предлагают в магазины, можно приобрести более дешево.

С чего начать?

Список покупок. Это значительно облегчает работу почитайте в интернете о том, что нужно для начала и покупайте всё строго по списку.
dekupazg_instrument-1024x576.jpg.pagespeed.ce.QxC4CXDsih.jpg

Краски. Не нужно заморачиваться с супер качественными и дорогими. Подойдут самые обыкновенные. Главное помнить, что белая, всегда расходуется больше всех. Покупать полный спектр цветов, также, не нужно. Достаточно стандартного набора и уже при смешивании красок можно получить нужный цвет и оттенок. В качестве палитры себя отлично чувствуют пластиковые тарелочки.

Кисти, ни в коем случае не пользуйтесь натуральными. Именно в декупаже они ведут себя не очень хорошо, а цена высокая. Используйте лучше синтетические инструменты

Грунтовка. Разницы между дорогим и дешевым грунтом особо нет. Поэтому рекомендую покупать данный материал в строительном магазине. Обратите внимание на изделия марок "Сонет" или "Таир". Их цена невысокая и качество соответствует.

Убрать большую упаковку гораздо выгодней, но только в том случае, если вы планируете заниматься декупажем в течение длительного времени.

Мотив для декупажа. Многие новички сразу же бегут покупать различные фоны, картоны, узоры на плотной бумаге. Я же рекомендую начать с обыкновенных декоративных салфеток:
  • Во-первых это гораздо дешевле;
  • во-вторых большой выбор;
  • в-третьих возможность попробовать потренироваться и понять, подходит вам эти занятия или нет.
Заготовки. В любом рукодельном магазине предлагают не только различную фурнитуру и материалы, но и заготовки. Прежде чем покупать вон ту огромную досточку или вот эту лампу, вспомните, что есть у вас, что можно украсить декупажем. К примеру, небольшие блюдца, простая картонка которую можно сделать необычной формы или любой другой предмет. Оцените свои силы и желание, сможете ли вы закончить большую работу, возможно лучше стоит начать с чего-то маленького?
945345-448x264.jpg

Морилка, финишное покрытие и прочие "специальные средства" продаются в простых строительных магазинах и стоят намного дешевле, чем в рукодельных.

Света

Ученик
Реакции
38
Кредиты
0
Самый лучший вариант сэкономить (при том не важно, о чем идет речь, о вязании, вышивании или декупаже) - написать список всего, что нужно, исходя из этого списка сравнить с тем, что есть дома альтернативного, вычеркнуть то, что нашли чем заменить и с оставшимся четким списком идти в магазин. Так вы гарантировано не купите ничего лишнего и при этом будет все, что необходимо для работы.

Nadezhda

Ученик
Реакции
27
Кредиты
0
Пользуюсь всеми рекомендациями, но хочу добавить, что если вы планируете заниматься этим творчеством долго, и сделать не одну работу. а несколько, лучше покупать все на оптовых сайтах или магазинах. Так цена значительно дешевле. Обычно на таких сайтах есть минимальная цена, и если у вас не хватает товаров, чтобы собрать эту сумму, можно скооперироваться с другими рукодельницами и сделать один большой заказ. Так еще и на доставке можно сэкономить. А все товары получаются в 2-3 раза дешевле, чем в розничных обычных магазинах.

Cinderella

Подмастерье
Реакции
339
Кредиты
281
Пользуюсь всеми рекомендациями, но хочу добавить, что если вы планируете заниматься этим творчеством долго, и сделать не одну работу. а несколько, лучше покупать все на оптовых сайтах или магазинах. Так цена значительно дешевле. Обычно на таких сайтах есть минимальная цена, и если у вас не хватает товаров, чтобы собрать эту сумму, можно скооперироваться с другими рукодельницами и сделать один большой заказ. Так еще и на доставке можно сэкономить. А все товары получаются в 2-3 раза дешевле, чем в розничных обычных магазинах.
Согласна с вами, но чаще всего новички начинают именно с подбора альтернативных вариантов или обмена материалами с другими рукодельницами. И это связанно не с тем, что дороговато, а просто чтобы понять заниматься таким видом творчества или нет:cry:

kisLinka

Гуру
Реакции
928
Кредиты
1,037
Прежде чем покупать вон ту огромную досточку или вот эту лампу, вспомните, что есть у вас, что можно украсить декупажем
Мой дебют с декупажем состоялся со старой дачной табуреткой )) Её точно не жалко было испортить.
Теперь же ее слишком нарядный вид выпадает из общего ансамбля обшарпанности 😄 Придется продолжать творить красоту

Джуни

Гуру
Реакции
1,154
Кредиты
1,480
Согласна с вами, но чаще всего новички начинают именно с подбора альтернативных вариантов или обмена материалами с другими рукодельницами. И это связанно не с тем, что дороговато, а просто чтобы понять заниматься таким видом творчества или нет:cry:
Полностью согласна! Я только планирую попробовать декупаж и конечно сначала поскребу по сусекам. Только потом пойду в соседний строительный.

Джуни

Гуру
Реакции
1,154
Кредиты
1,480
Мой дебют с декупажем состоялся со старой дачной табуреткой )) Её точно не жалко было испортить.
Теперь же ее слишком нарядный вид выпадает из общего ансамбля обшарпанности 😄 Придется продолжать творить красоту
А я мечтаю обновить кухонный столик (он в нашем доме с 1956 года и до сих пор жив-здоров, но внешность.....). Идея зреет уже год, но пока все еще в проекте.

Сверху