Лайфхаки Лайфхак для тех, кто очень часто пользуется швейной машинкой

Света

Ученик
Реакции
38
Кредит
0₽
Не претендую на звание "Почетный лайфхакер года" но все же, возможно кому то пригодится.

При шитье за швейной машиной вам может не хватать света непосредственно над лапкой. Лампы или лампочки в машинке для хорошего освещения самой строчки может не хватать. После нескольких часов всматривания в одну точку, глаза у вас будут болеть только так.
Хотите также?
images (6).jpg

Купите лэд-лампу для швейной машины на магните. Она очень ярко светит и крепится непосредственно над лапкой. Узнала о ней чисто случайно и делюсь теперь с вами. Стоит она совсем недорого, как для такой полезной вещи.

Еще одна полезная вещь - направляющий магнит.

Если при шитье соединяете детали булавками, чтобы было удобнее их вынимать, прикрепите к швейной машине магнит. На него можно цеплять булавки, по мере сшивания изделия. У меня это обыкновенный круглый магнит с дыркой посредине. Повесила в районе регулировки шага и снимаю когда он обрастет иголками. Потом с него же их и беру, когда нужно соеденить детали снова вместе.

maxresdefault.jpg

Но существует и специальный направляющий.Он сам вытягивает булавки своим притяжением, по мере шитья.
Вот так это выглядит в работе. Можно разместить магнит и в другом месте.
imgpreview.jpg

Последнее редактирование:

Татьяна

Мастер
Реакции
280
Кредит
0₽
А этот магнит не будет влиять на скорость вращения челнока? Не хотелось бы создавать лишние нагрузки на двигатель и остальные механизмы машинки. А с лампой – отличный совет, спасибо!

kisLinka

Гуру
Реакции
1,012
Кредит
0₽
Про лампу под лапкой - бомбическая идея! Спасибо!
Скоро буду сшивать новогодний сапожок, мне точно такой лайфхак пригодится (y)

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
341
Кредит
0₽
Идея с магнитом мне очень понравилась (не люблю наметывать крупные детали, легче с булавочками).

Но конечно вопрос дельный, как себя будет чувсивовать машинка? Не начнет капризничать?

Сверху