Вопросы Как заменить крючок на застежке шубы

Таня

Таня

Ученик
Реакции
21
Кредиты
26
Всем добрый день! Как всегда, неожиданно наступила зима (( Собралась надеть шубу и обнаружила, что сломан один из крючков застёжки. Пришит он изнутри, под подкладкой. Купила новый крючок, но боюсь накосячить. Идти с громоздкой шубой в мастерскую из-за одного крючка не хочется. Мастерицы, подскажите, как правильно заменить крючок!

Аня

Аня

Подмастерье
Реакции
107
Кредиты
109
Всем добрый день! Как всегда, неожиданно наступила зима (( Собралась надеть шубу и обнаружила, что сломан один из крючков застёжки. Пришит он изнутри, под подкладкой. Купила новый крючок, но боюсь накосячить. Идти с громоздкой шубой в мастерскую из-за одного крючка не хочется. Мастерицы, подскажите, как правильно заменить крючок!
Замена крючка – это не сложная работа. Конечно, если у вас шуба не очень старенькая :) . Главное, чтобы мездра целая была, не трескалась.
Первое, что нужно сделать – посмотрите, пришит ли низ подкладки к шубе. Если он отлетной (не пришит), то задача упрощается. Ремонт можно выполнить, не подпарывая подкладку. Если же низ подкладки пришит к шубе, то чтобы добраться к крючку, лучше подпороть подкладку по борту, рядом с крючком.

Как выполнить замену крючка, покажу на примере шубы с не пришитой по низу подкладкой. Исходная ситуация – фото 1. Отвернув подкладку, увидим, что доступ к крючку закрывает примёточный шов бейки (фото 2). Подпоров эти нитки, отворачиваем подборт. мы добрались до крючка – фото 3.

10.jpg

Кстати, тут видно, что крючок пришит халтурно. ((Аккуратно убираем его – фото 4. Вставляем новый крючочек на те же места (фото 5). Пришиваем крючок (фото 6). Нитки лучше брать потолще и покрепче (например, 70Л).

11.jpg

Потом восстанавливаем все “разрушенное”. Пришиваем подборт (фото 7). Затем закрепляем бейку (фото 8). Все! новый крючок вшит (фото 9)!

12.jpg

Джуни

Джуни

Творец
Реакции
900
Кредиты
758
Я бы еще посоветовала очень внимательно выбирать новый крючок. Когда у меня в шубе сломался нижний. я купила новый, пришила и он на каждом шагу расстегивался. И я в 20-градусный мороз шла "летящей походкой".

Таня

Таня

Ученик
Реакции
21
Кредиты
26
Я бы посоветовала место под крючок проклеить. Так у меня на импортной шубе сделано. Все-таки более надежный вариант и мездра не так травмируется.

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху