• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Вопросы Как заменить крючок на застежке шубы

Таня

Ученик
Реакции
4
Баллы
6
Всем добрый день! Как всегда, неожиданно наступила зима (( Собралась надеть шубу и обнаружила, что сломан один из крючков застёжки. Пришит он изнутри, под подкладкой. Купила новый крючок, но боюсь накосячить. Идти с громоздкой шубой в мастерскую из-за одного крючка не хочется. Мастерицы, подскажите, как правильно заменить крючок!

Аня

Ученик
Реакции
46
Баллы
16
Всем добрый день! Как всегда, неожиданно наступила зима (( Собралась надеть шубу и обнаружила, что сломан один из крючков застёжки. Пришит он изнутри, под подкладкой. Купила новый крючок, но боюсь накосячить. Идти с громоздкой шубой в мастерскую из-за одного крючка не хочется. Мастерицы, подскажите, как правильно заменить крючок!
Замена крючка – это не сложная работа. Конечно, если у вас шуба не очень старенькая :) . Главное, чтобы мездра целая была, не трескалась.
Первое, что нужно сделать – посмотрите, пришит ли низ подкладки к шубе. Если он отлетной (не пришит), то задача упрощается. Ремонт можно выполнить, не подпарывая подкладку. Если же низ подкладки пришит к шубе, то чтобы добраться к крючку, лучше подпороть подкладку по борту, рядом с крючком.

Как выполнить замену крючка, покажу на примере шубы с не пришитой по низу подкладкой. Исходная ситуация – фото 1. Отвернув подкладку, увидим, что доступ к крючку закрывает примёточный шов бейки (фото 2). Подпоров эти нитки, отворачиваем подборт. мы добрались до крючка – фото 3.

Как заменить крючок на застежке шубы-10-jpg.7509

Кстати, тут видно, что крючок пришит халтурно. ((Аккуратно убираем его – фото 4. Вставляем новый крючочек на те же места (фото 5). Пришиваем крючок (фото 6). Нитки лучше брать потолще и покрепче (например, 70Л).

Как заменить крючок на застежке шубы-11-jpg.7510

Потом восстанавливаем все “разрушенное”. Пришиваем подборт (фото 7). Затем закрепляем бейку (фото 8). Все! новый крючок вшит (фото 9)!

Как заменить крючок на застежке шубы-12-jpg.7511

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
Я бы еще посоветовала очень внимательно выбирать новый крючок. Когда у меня в шубе сломался нижний. я купила новый, пришила и он на каждом шагу расстегивался. И я в 20-градусный мороз шла "летящей походкой".

Таня

Ученик
Реакции
4
Баллы
6
Я бы посоветовала место под крючок проклеить. Так у меня на импортной шубе сделано. Все-таки более надежный вариант и мездра не так травмируется.

Сверху