• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Как связать сумку-улитку из трикотажной пряжи

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Круглые сумочки не выходят из моды уже несколько лет. Их носят все, начиная от подростков и заканчивая дамами бальзаковского возраста. Если вам хочется дополнить свой гардероб таким аксессуаром, предлагаю связать сумку-улитку крючком из трикотажной пряжи. Сложность работы - для начинающих, вполне можно сделать такую сумочку даже с дочкой-школьницей.

ул.png


Смотрите подсказки, как вязать круглую сумку, и у вас обязательно все получится
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Ваш вариант мне нравится больше, а то я все привыкла вязать по спирали. В результате на изготовление такой сумочки или любого другого изделия, приходится тратить больше времени. Во первых, нужно постоянно следить за тем, чтобы стенки-круги были идеально ровными и не превращались в воланы (а то не там добавил одну две петельки или начал немного-туже или свободнее вязать, и там топорщится, а там тянет). Во вторых, для спиральной вязки (при этом какую бы пряжу не использовала) приходилось делать жесткий каркас на внутренних стенках.

А так, связал, соединил и можно отправляться на прогулку! очень здорово))
 
  • Like
Reactions: Джуни

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Классная! (y) Я одно время до зубовного скрежета хотела круглую "плетенку", особенно когда они были на пике популярности. А потом затестила ее вживую и немного разочаровалась: она была жесткая, неудобная к телу, даже делала зацепки на одежде. Вязаный вариант в этом случае однозначно будет комфортнее.
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Ой, какая прикольная :love: Меня в плетеных сумочках такого плана (из лозы) тоже смущала их жесткость: они же несгибаемые, как пластиковые чемоданы ))
А как эта сумочка держит форму? Наверное, нужен какой-то вкладыш? Смотрю на фото и вижу внутри что-то типа силиконовой вставки, что ли :unsure:
 

Aelita

Новичок
Jul 9, 2020
4
5
Чернигов
USD
$0
Красивая сумочка! Подскажите, вы вязали крючком № 4,5 для средней трикотажной пряжи - это было на бирке к пряжке указано? у меня средняя толщина, трик. пряжа bobilon medium, и в рекомендации указано использовать крючок № 8.
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Красивая сумочка! Подскажите, вы вязали крючком № 4,5 для средней трикотажной пряжи - это было на бирке к пряжке указано? у меня средняя толщина, трик. пряжа bobilon medium, и в рекомендации указано использовать крючок № 8.
Я не автор поста, но советую всегда делать образец. Тут, думаю был подобран номер крючка,чтобы вязание было плотным и сумочка не теряла форму.
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Спасибо, буду пробовать
Пробуйте, у вас все получиться)) Главное, действительно сделайте образец, и руководствуйтесь простым подбором крючка и пряжи. Подробную информацию наши девочки уже описывали Инструменты - Советы - Как выбрать крючок для вязания - Вязание - Форум ✂ КомоК. Посмотрите, полезная информация)
 
  • Love
  • Like
Reactions: Aelita and Koschka