• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Patterns Как связать модный шарф узором "куриные лапки"

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Мне нравятся контрастные сочетания, особенно черно-белые вещи. Шарф с узором "куриные лапки" именно из разряда таких вещей: нестареющая классика, которая подходит к любому гардеробу.

кур л 4.jpg


Эта модель мне особенно понравилась, она вяжется намного проще, чем аналогичный вариант спицами. Черно-белый шарф крючком вполне можно связать за 2-3 вечера.

Что понадобится:

1. По 1 мотку черной и белой пряжи вес 100 г, длина 150 м.
2. Крючок №3.

Как вязать


1 ряд. Набрать 30 воздушных петель белыми нитками.
2 ряд. Провязать весь ряд ст. бн.
3 ряд. Повернуть вязание, выполнить 3 воздушные петли для подъема, далее вязать по схеме: 1 ст. без накида, 1 ст. с накидом. Выполняем белой пряжей.

кур л 2.png


4 ряд. Ввести черную нитку. Вязать по схеме: над ст. с накидом выполнить ст. без накида и наоборот.

кур л 3.png


5 ряд и далее. Чередовать черную и белую пряжу, выполняя узор по описанной выше схеме.

кур л.png


Готовое изделие имеет одинаковый узор с обеих сторон без единой протяжки - идеальный вариант для шарфов и снудов. В таком исполнении безупречно будет смотреться кардиган или жилет, которые можно связать не только в черно-белом исполнении, но в двух оттенках серого.
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Заинтриговали названием, однако :D Вязала спицами кардиган таким узором, в книжке его гусиной лапкой назвали. Действительно, нестареющий, классический узор! Мне кажется, такой шарфик будет хорошо смотреться с однотонным серым пальто. :)
 
Last edited: