• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

? Проводим конкурс по рукоделию. ? Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Схемы Как связать крючком сумочку из ленточной пряжи

Янка

Ученик
Реакции
35
Баллы
6
Такая сумочка станет эффектным дополнением вашего образа. Выглядит она очень стильно, а связать ее смогут даже самые начинающие рукодельницы.

Как связать крючком сумочку из ленточной пряжи-1_-jpg.5622

Для изготовления сумочки потребуется:

• ленточная пряжа;
  • крючок;
  • цепочка с карабинами для ручки;
  • кнопка;
  • игла с большим ушком.

Как сделать

Начинаем с набора 4 ВП. Эта цепочка будет центром основания треугольной детали.

Провязываем 2 СБН в петельки цепочки, потом ВП, и еще 2 СБН. Поворачиваем работу для вязания следующего ряда.

Наше треугольное полотно расширяется с каждым рядом. Оно получается объемное, т. к. СБН провязываем в заднюю стенку петельки предыдущего р.

По мере вывязывания рядов растет количество столбиков.

Как связать крючком сумочку из ленточной пряжи-102-jpg.5623

На повороте (= вершина треугольника) делаем ВП.

Вывязываем треугольник такой высоты, какую должна иметь сумочка.

Нам потребуется два таких треугольника.

Складываем треугольники рядом на одну плоскость, но зеркально. Сшиваем их по диагонали, получив вязаный параллелограмм.

Как связать крючком сумочку из ленточной пряжи-103-jpg.5629

Сворачиваем треугольники пополам.

Сшиваем их по второй диагонали.

Для создания объемной формы немного подворачиваем край и прошиваем.

Как связать крючком сумочку из ленточной пряжи-104-jpg.5634

Сшиваем нижние края деталей. Выворачиваем сумку.

Обвязываем верхний край по кругу одним рядом полустолбиков. Пришиваем кнопку, закрепляем ручку. Сумка готова!

Последнее редактирование модератором:

Anastasia Dark

Ученик
Реакции
55
Баллы
16
Отличная идея. Никогда бы не подумала, что в такой технике можно сделать сумку. Главное хорошо продумать подкладку. Тогда вообще будет идеально!

Аня

Ученик
Реакции
31
Баллы
6
Отличная идея. Никогда бы не подумала, что в такой технике можно сделать сумку. Главное хорошо продумать подкладку. Тогда вообще будет идеально!
Да, подкладка точно не помешала бы. Но, это уже меньшая проблема. ? Я не пробовала вязать ленточной пряжей. Мне кажется, будет красиво, если диванные подушки так связать.

Anastasia Dark

Ученик
Реакции
55
Баллы
16
а
Да, подкладка точно не помешала бы. Но, это уже меньшая проблема. ? Я не пробовала вязать ленточной пряжей. Мне кажется, будет красиво, если диванные подушки так связать.
я вот только сейчас подумала о том, что такую "ленточную пряжу" я делала из старых футболок. Таким образом вязала коврики и накидки на диваны и стулья.

LaLa

Подмастерье
Реакции
56
Баллы
16
Очень интересная техника! Как по мне, сумочка больше для отдыха, ей не нужна подкладка. :)
Видела в продаже пледы, связанные в такой технике. "Нитка" - толстая и плоская, такое чувство, что из трикотажа сделанная. Сильно тянется! В связи с этим вопрос: надолго ли изделие сохранит свою форму?

kisLinka

Подмастерье
Реакции
67
Баллы
16
Боже, какая красота! Тут мне кажется очень важно подобрать не только цвет ленты, но и на фурнитуру не пожалеть денег, чтобы придать нужного шика (y)

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
62
Баллы
16
Видела в продаже пледы, связанные в такой технике. "Нитка" - толстая и плоская, такое чувство, что из трикотажа сделанная. Сильно тянется! В связи с этим вопрос: надолго ли изделие сохранит свою форму?
Ленточной пряжи очень много самой разной: и по виду, и по составу. Если важно, чтобы изделие держало форму, надо смотреть, чтобы в составе был эластан/полиэстер, а не только хлопок или вискоза. Плюс есть такая лента, которая больше на плоский обувной шнурок похожа, мне кажется она вообще вечная )))

Сверху