Света

Ученик
Реакции
38
Кредиты
0
Я люблю вышивку, но обычно готовые варианты, которые предлагают - мне не нравится. поиск в интернете затягивается на недели. Поэтому предпочитаю придумывать свои схемы, которые и воплощаю в реальность. А помогают мне в этом онлайн программы. Если хочу совсем-совсем уникальную картинку и в моей голове родилась идея, я создаю ее в фотошопе, дорисовываю, все что мне нужно и потом преобразовываю ее в схему, а если нахожу в интернете, то что мне нравится (не схему, а именно картинку), то прост о создаю схема на программе.

Хочу с вами поделиться, как сделать схему из картинки. Я пользуюсь двумя онлайн программами:
Первая Хfloss - подробная схема с возможностью выбора цветовой палитры, размером (именно в количестве крестиков), количеством цветов и прочими данными.
Вторая Рic2pat - примерная схема нужного размера, без четкой цветовой палитры.

Какую использовать выбираю исключительно в зависимости от самой картинки. Если это одноцветный или двухцветный рисунок - то пользуюсь вторым вариантом, если же цветов много, без подробной схемы не обойтись.

Как работать с первой программой?
Покажу на примере:
1. Определяемся с картинкой и заходим в онлайн программу.
2. Загружаем картинку и настраиваем нужные данные.
Я выставила примерные данные ширины вышивки, выбрала палитру, которую использую, максимальное количество цветов, модель, яркость и контраст. Остальные данные оставила стандартными.
3. Теперь нажимаем "Создать" и ожидаем результат.
4. Затем выбираем размер канвы, число сложений нити, а также можно убрать фон и абстрактные цвета, скачать или распечатать схему.
0.2.png
1570262913682.png

0.2.png
0.21.png

Работа со второй программой
Также покажу на примере, чтобы было понятно, как сделать схему, и в чем разница между этими вариантами.

1. Начинаем также с выбора рисунка и загружаем его в программу.
2. Выбираем размер готового рисунка, нитки и количество стежков на 1 сантиметр. Теперь можно создавать схему.
Здесь выбирать точные данные нельзя, так как схема примерная, и какие цвета вы будете использовать - решать только вам.
3. В итоге получаем 4-6 готовым схем, которые отличаются яркостью цветовой гаммы.
0.21.png

0.2.png
0.3.png

Вложения

• 1570262612783.png
    1570262612783.png
    42.1 KB · Просмотры: 45

bussinka

Гуру
Реакции
823
Кредиты
895
Если исходник простой и немногоцветный, то пропустив его через программу для вышивки, можно действительно получить неплохой результат. В остальных случаях, увы, это будет просто прогон - "сырая" схема для вышивки, полная одиночек и не совсем корректно подобранных оттенков.

Света

Ученик
Реакции
38
Кредиты
0
Если исходник простой и немногоцветный, то пропустив его через программу для вышивки, можно действительно получить неплохой результат. В остальных случаях, увы, это будет просто прогон - "сырая" схема для вышивки, полная одиночек и не совсем корректно подобранных оттенков.
Ну если во второй программе - да, там примерная схема. А вот первая - там всегда подробное описание и все идеально совпадает, если прописать свои материалы и нужный размер.

kisLinka

Гуру
Реакции
928
Кредиты
1,037
Ну если во второй программе - да, там примерная схема. А вот первая - там всегда подробное описание и все идеально совпадает, если прописать свои материалы и нужный размер.
Надо, наверное, скачать и попробовать. Всегда хотела научиться рисовать свои схемы, но кроме как перебрать простую (уже готовую) графическую картинку в РМ ничего такого не умею (

Сверху