• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Мастер-классы Идеи Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива

Cinderella

Подмастерье
Реакции
73
Баллы
18
Такое выполнение неотъемлемого женского аксессуара, как сумка, станет отличной находкой для тех, кто совершенно не имеет навыков шитья или не имеет специальных приспособлений для швейных работ с кожей.

Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива-1-png.2078

Для работы будем использовать:
  • натуральную кожу или ее заменитель;
  • широкую шелковую ленту (приблизительно 150 см);
  • пробойник для кожи;
  • ножницы для раскроя;
  • гвоздики;
  • ручка от старой сумочки;
  • тарелка большого диаметра;
  • обои или газета;
  • тканевый маркер.

Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива-2-png.2079

На изнаночной стороне ткани обводим окружность тарелки. Помните, что от диаметра шаблона будет зависеть итоговый размер сумочки. Не обязательно использовать именно тарелку. Это может быть круг нужного размера на картоне, начертить который можно при помощи обычной нитки. Для этого один край нитки фиксируем пальцем в предполагаемом центре фигуры, а к другому концу крепим карандаш, и прописываем линию по кругу.

Полученный круг на ткани вырезаем хорошо заточенными ножницами. Если вас не совсем устраивают ровные края можно использовать ножницы зиз-заг. В таком случае вы получите милые ажурные края.

Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива-3-png.2080

Из листа бумаги, обоев или газеты вырезаем еще один круг аналогичного размера, что и заготовка будущей сумки. Бумажный круг складываем восемь раз и отмеряем от края от 5 до 10 см (здесь все зависит от размера будущего аксессуара, чем больше сумка, тем больше нужно отступить от края и наоборот). Ставим метку и дыроколом проделываем отверстия. После прикладываем бумажное лекало на изнанку ткани и переносим метки с отверстий на основной материал и проделываем аналогичные отверстия на коже.

Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива-4-png.2081

Протягиваем ленточку в полученные отверстия (она и будет служить вместо замка или заклепок). Гвоздиками крепим ручки к нашей сумочке.

Как сделать стильную сумочку из кожи без пошива-5-png.2082

Завязываем красивый бантик и можем идти на прогулку или шоппинг!

Santa

Подмастерье
Реакции
72
Баллы
16
Интересная идея! Но меня немного смущает отсутствие застёжки. Будет ли сумка держать форму, если в ней (как обычно у меня бывает :p) будет много вещей? Боюсь, может раскрыться кружочком и всё содержимое рассыпется.
А ещё дырочки для "ручки". Может, их всё же лучше укрепить? Или эта кожа достаточно плотная, чтобы не растягиваться?

Cinderella

Подмастерье
Реакции
73
Баллы
18
Если вы используете натуральную кожу, то сумка будет держать форму, да и проблем с выдержкой веса не будет (если вы не положите туда 5 кг картошки, пол кила мяска, килограмчик лучка-морковки, яблочек печенюшек, в общем того, что вы закупаете на целую неделю и нужно тянуть разве что в вещь-мешке😜😜😜).

Последнее редактирование модератором:

Cinderella

Подмастерье
Реакции
73
Баллы
18
Ну, а в случае в кожзамом все зависист от плотности материала и того, что планируете там носить. Если материал тонкий и предполагается носить (все что нужно в дамской сумочке вплоть до молотка), то лучше придумать какой-нибудь каркас, а для надежности сохранности всего, что есть в сумочке установить замочек, например, магнитный.

Ksu

Ученик
Реакции
34
Баллы
6
По такому принципу я делала кошельки для реконструкторов на фестивали и игры.
234.jpeg233.jpg

Koschka

Подмастерье
Реакции
110
Баллы
16
Мне нравится и сумка и кошелек! Кожи у меня правда нет, но есть замшевая куртка "на растерзание". К сожалению не такого роскошного пастельного цвета, как сумочка :(

Cinderella

Подмастерье
Реакции
73
Баллы
18
Мне нравится и сумка и кошелек! Кожи у меня правда нет, но есть замшевая куртка "на растерзание". К сожалению не такого роскошного пастельного цвета, как сумочка :(
А почему бы и не попробовать? Можно добавить яркие акценты аппликациями из вышивки бисером и яркую ленту-завязку. Должно получиться очень стильненько!

Koschka

Подмастерье
Реакции
110
Баллы
16
По такому принципу я делала кошельки для реконструкторов на фестивали и игры.
Посмотреть вложение 2533Посмотреть вложение 2534
У меня друг участвует в ролевках, бегает там с топором и мечом. Может сделать ему в подарок "рыцарский" кошелек полный золота?))

Ksu

Ученик
Реакции
34
Баллы
6
У меня друг участвует в ролевках, бегает там с топором и мечом. Может сделать ему в подарок "рыцарский" кошелек полный золота?))
Я тоже так бегала))) думаю обрадуется такому подгону)) но кожи надо много и плотной.

Сверху