• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Лайфхаки Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
Поддержание порядка в доме сложная задача, особенно, когда речь идет о мелких вещах и предметах одежды. Чтобы навести порядок в шкафах и создать максимум уюта, не потратив ни копейки, рекомендую сделать органайзер из коробок или, как в моем случае, из пакетов от сока или молока.

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-6-png.8041

Способ 1

Как сделать органайзер для носков и мелких предметов одежды:

Картонные пакеты от молока или напитка хорошо промываем, высушиваем, отрезаем донышко и верх и разрезаем пополам.

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-1-png.8042

Заготовки подравниваем до одной высоты и скрепляем попарно степлером, скрепками или горячим клеем.

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-2-png.8043

Готовую "конструкцию"можно обклеить их по периметру скотчем. Органайзер устанавливаем в выдвижной ящик и складываем в него колготки, носки или нижнее белье.

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-png.8044

Способ 2

Как сделать органайзер на кухню

Не знаю как вы, а я постоянно теряю губки для посуды, щетки и другие мелочи (иногда их можно утащить кошка или наша белка). Для них можно сделать удобный органайзер из того-же пакета от молока.

Обрезаем коробку следующим образом

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-3-png.8045

Убираем пластиковую пробку. Теперь можно подвесить органайзер на крючок на кухне или в столе.

Как сделать органайзер из коробок: два способа, которые понравятся каждому-org-4-png.8046

Здесь удобно хранить мелкие, но легкие предметы, что поддерживать максимальную чистоту и порядок!

Нинель

Ученик
Реакции
12
Баллы
6
Я вот подумала, а если взять маленькие пакеты от сока и использовать в качестве разделителей в большой коробке? Они прекрасно подойдут для хранения разных рукодельных мелочей!

Koschka

Подмастерье
Реакции
110
Баллы
16
Недавно на форуме обсуждалась тема носков, которые теряются в "Нарнии" :) . Вот для таких случаев как раз подходящий лайфках. Можно еще в ящик с игрушками такой разделитель поставить.

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
98
Баллы
16
Ой, мне мне мужниных носков такой органайзер просто необходим! Ибо уже и попарно "розочки" из них крутила и даже по пакетикам раскладывала – носочная Нарния не дремлет и обязательно носок-другой сворует )))
Только скреплять степлером, наверное, не стоит: есть риск зацепиться за скрепку теми же колготками/носками. Я в последнее время освоила двухсторонний скотч и леплю его везде, где только можно )))

Сверху