Идеи Украшения Как сделать еловую ветку из бисера

Tata

Tata

Подмастерье
Реакции
112
Кредиты
184
Такая веточка может украсить новогодний стол, став отличной альтернативой натуральным веткам.

1.JPG

Для ее изготовления нужно немного:
  • зеленый бисер – 20-25 грамм;
  • тонкая пружинистая проволока;
  • нитки или флористическая лента для обмотки ствола;
  • кусачки или ножницы.
Как сделать веточку

Отрезаем кусок проволоки длиной 30-40 см.
Продеваем через одну бисеринку. Протягиваем бисеринку на серединку проволоки. Складываем проволоку пополам, бисеринка при этом оказывается на сгибе. Через оба конца проволоки нанизываем 14 бисеринок.

2.JPG

Бисеринки плотно подтягиваем к первой бусинке. Получилась одна готовая иголочка. По желанию, можно увеличить количество нанизанных бисеринок. Это зависит от того, какую длину иголочек вы хотите получить.

Берем один конец проволоки и нанизываем 15 бусинок. Обогнув последнюю из них, во все остальные возвращаемся проволокой, образуя вторую иголочку.

Вот, что получается:

3.JPG

Аналогично образуем еще две или три иголки, чтобы у нас получилась елочная лапка.

4.JPG

Для верхушек веточек можно сделать лапки с пятью иголочками, для всех остальных – достаточно четырех.

Если хотите, можно несколько упростить процесс. Можно не делать лапки, а просто изготовить много иголочек и их соединять потом в лапки. Но, мне так не нравится, потому что получается слишком толстая ветка из-за большого количества проволоки.

В общем, выбор за вами. Изготовив пять лапок, можно собирать их в веточку. Можно просто скрутить проволоку. Но, мне кажется, что ее блеск будет плохо сочетаться с бисером. Поэтому я обматываю проволоку нитками или флористической лентой. К тому же, это дополнительная фиксация.

5.JPG

Если у вас лапки имеют разную длину, то начинайте обмотку с самого верха, уходя вниз.

Подготавливаем несколько таких маленьких веточек.

6.JPG

Можно просто поставить их в виде букета в вазу. А можно сделать как я – скрутить в общую ветку, сложив их на разной высоте. Процесс обмотки в этом случае требует несколько больше времени и терпения. Но, зато какой результат!

L

LaLa

Подмастерье
Реакции
194
Кредиты
94
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)

Джемма

Джемма

Ученик
Реакции
42
Кредиты
29
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)
Можно даже не украшать, а просто нанизать между бисером цветные бусинки покрупнее.

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
Шикарно! Для реалистичности только кукольных елочных игрушек не хватает! Или гирлянды :love:
Кстати, если для кончиков использовать белый бисер, можно создать имитацию заснеженных еловых лап.
В общем, чувствую, что тема классная: идеи начинают фонтанировать (пора проверить запасы зеленого бисера) )))

Янка

Янка

Подмастерье
Реакции
99
Кредиты
97
Очень красиво! Если каждый год делать по такой веточке, то через десять лет можно собрать почти настоящую елку! И не накладно, и по времени не затратно. И точно красивее покупной синтетики!

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху