• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Tata

Подмастерье
Sep 23, 2019
313
158
USD
$0
Такая веточка может украсить новогодний стол, став отличной альтернативой натуральным веткам.

1.JPG


Для ее изготовления нужно немного:
  • зеленый бисер – 20-25 грамм;
  • тонкая пружинистая проволока;
  • нитки или флористическая лента для обмотки ствола;
  • кусачки или ножницы.
Как сделать веточку

Отрезаем кусок проволоки длиной 30-40 см.
Продеваем через одну бисеринку. Протягиваем бисеринку на серединку проволоки. Складываем проволоку пополам, бисеринка при этом оказывается на сгибе. Через оба конца проволоки нанизываем 14 бисеринок.

2.JPG


Бисеринки плотно подтягиваем к первой бусинке. Получилась одна готовая иголочка. По желанию, можно увеличить количество нанизанных бисеринок. Это зависит от того, какую длину иголочек вы хотите получить.

Берем один конец проволоки и нанизываем 15 бусинок. Обогнув последнюю из них, во все остальные возвращаемся проволокой, образуя вторую иголочку.

Вот, что получается:

3.JPG


Аналогично образуем еще две или три иголки, чтобы у нас получилась елочная лапка.

4.JPG


Для верхушек веточек можно сделать лапки с пятью иголочками, для всех остальных – достаточно четырех.

Если хотите, можно несколько упростить процесс. Можно не делать лапки, а просто изготовить много иголочек и их соединять потом в лапки. Но, мне так не нравится, потому что получается слишком толстая ветка из-за большого количества проволоки.

В общем, выбор за вами. Изготовив пять лапок, можно собирать их в веточку. Можно просто скрутить проволоку. Но, мне кажется, что ее блеск будет плохо сочетаться с бисером. Поэтому я обматываю проволоку нитками или флористической лентой. К тому же, это дополнительная фиксация.

5.JPG


Если у вас лапки имеют разную длину, то начинайте обмотку с самого верха, уходя вниз.

Подготавливаем несколько таких маленьких веточек.

6.JPG


Можно просто поставить их в виде букета в вазу. А можно сделать как я – скрутить в общую ветку, сложив их на разной высоте. Процесс обмотки в этом случае требует несколько больше времени и терпения. Но, зато какой результат!
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)
 
  • Like
Reactions: Джемма

Джемма

Ученик
Nov 12, 2019
105
54
Саранск
USD
$0
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)
Можно даже не украшать, а просто нанизать между бисером цветные бусинки покрупнее.
 
  • Like
Reactions: KoMoK

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Шикарно! Для реалистичности только кукольных елочных игрушек не хватает! Или гирлянды :love:
Кстати, если для кончиков использовать белый бисер, можно создать имитацию заснеженных еловых лап.
В общем, чувствую, что тема классная: идеи начинают фонтанировать (пора проверить запасы зеленого бисера) )))
 
  • Like
Reactions: Аня

Янка

Подмастерье
Sep 25, 2019
311
145
USD
$0
Очень красиво! Если каждый год делать по такой веточке, то через десять лет можно собрать почти настоящую елку! И не накладно, и по времени не затратно. И точно красивее покупной синтетики!