• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Идеи Украшения Как сделать еловую ветку из бисера

Tata

Ученик
Реакции
43
Баллы
16
Такая веточка может украсить новогодний стол, став отличной альтернативой натуральным веткам.

Как сделать еловую ветку из бисера-1-jpg.7745

Для ее изготовления нужно немного:
  • зеленый бисер – 20-25 грамм;
  • тонкая пружинистая проволока;
  • нитки или флористическая лента для обмотки ствола;
  • кусачки или ножницы.
Как сделать веточку

Отрезаем кусок проволоки длиной 30-40 см.
Продеваем через одну бисеринку. Протягиваем бисеринку на серединку проволоки. Складываем проволоку пополам, бисеринка при этом оказывается на сгибе. Через оба конца проволоки нанизываем 14 бисеринок.

Как сделать еловую ветку из бисера-2-jpg.7746

Бисеринки плотно подтягиваем к первой бусинке. Получилась одна готовая иголочка. По желанию, можно увеличить количество нанизанных бисеринок. Это зависит от того, какую длину иголочек вы хотите получить.

Берем один конец проволоки и нанизываем 15 бусинок. Обогнув последнюю из них, во все остальные возвращаемся проволокой, образуя вторую иголочку.

Вот, что получается:

Как сделать еловую ветку из бисера-3-jpg.7747

Аналогично образуем еще две или три иголки, чтобы у нас получилась елочная лапка.

Как сделать еловую ветку из бисера-4-jpg.7748

Для верхушек веточек можно сделать лапки с пятью иголочками, для всех остальных – достаточно четырех.

Если хотите, можно несколько упростить процесс. Можно не делать лапки, а просто изготовить много иголочек и их соединять потом в лапки. Но, мне так не нравится, потому что получается слишком толстая ветка из-за большого количества проволоки.

В общем, выбор за вами. Изготовив пять лапок, можно собирать их в веточку. Можно просто скрутить проволоку. Но, мне кажется, что ее блеск будет плохо сочетаться с бисером. Поэтому я обматываю проволоку нитками или флористической лентой. К тому же, это дополнительная фиксация.

Как сделать еловую ветку из бисера-5-jpg.7749

Если у вас лапки имеют разную длину, то начинайте обмотку с самого верха, уходя вниз.

Подготавливаем несколько таких маленьких веточек.

Как сделать еловую ветку из бисера-6-jpg.7750

Можно просто поставить их в виде букета в вазу. А можно сделать как я – скрутить в общую ветку, сложив их на разной высоте. Процесс обмотки в этом случае требует несколько больше времени и терпения. Но, зато какой результат!

LaLa

Подмастерье
Реакции
97
Баллы
16
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)

Джемма

Новичок
Реакции
13
Баллы
1
А по мне так из такой веточки можно сделать брошку. :) Чтоб вязать большую ветку из бисера - это же какое терпение нужно иметь! :eek: Я бы украсила её разноцветными бусинками, будто это праздничная ёлочка, уже наряженная. :)
Можно даже не украшать, а просто нанизать между бисером цветные бусинки покрупнее.

kisLinka

Подмастерье
Реакции
107
Баллы
16
Шикарно! Для реалистичности только кукольных елочных игрушек не хватает! Или гирлянды :love:
Кстати, если для кончиков использовать белый бисер, можно создать имитацию заснеженных еловых лап.
В общем, чувствую, что тема классная: идеи начинают фонтанировать (пора проверить запасы зеленого бисера) )))

Янка

Ученик
Реакции
45
Баллы
16
Очень красиво! Если каждый год делать по такой веточке, то через десять лет можно собрать почти настоящую елку! И не накладно, и по времени не затратно. И точно красивее покупной синтетики!

Сверху