• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Аня

Подмастерье
Sep 23, 2019
312
164
USD
$0
Цветами выполненными в технике канзаши можно украсить разные предметы, красиво оформить подарок.

Хочу показать, как сделать красивые цветочки цвета яблони.

Нам потребуется:

  • белая атласная лента шириной 5 см;
  • атласная лента болотного цвета для листиков, шириной 2,5 см;
  • готовые двухсторонние тычинки.
Как сделать

Цветочки

1.jpg


Нарезаем из белой атласной ленты квадратики 5 см на 5 см, обрабатываем края. Складываем по диагонали, скрепляем уголки. Еще раз складываем и скрепляем.

Потом складываем третий раз, как показано на фото и подрезаем концы на 5 мм. Нижний край подрезаем на 3 мм. Концы скрепляем спайкой и сильно сжимаем. Выворачиваем лепесток.

Для каждого цветочка нужно пять лепестков.

Для каждого цветочка нужно пять двухсторонних тычинок. Складываем их пополам, закрепляем низ клеем, фиксируя пучок.

Поочередно склеиваем лепесточки, промазывая клеем края. Перед последним соединением вставляем тычинки. Склеиваем первый и пятый лепесточек. Низ цветочка с тычинками проклеиваем, чтобы они не выпали.

Листочки

2.jpg


Из ленты болотного цвета нарезаем квадратики 2,5 см на 2,5 см. Складываем по диагонали пополам. Затем подворачиваем уголки к вершине треугольника. Припаиваем пламенем концы к низу лепесточка, не подрезая.

Из листочков формируем веточки по три и пять листочков.

3.jpg


Как такими цветочками и листиками украсить бутылку шампанского я расскажу в следующий раз.
 

Марго

Подмастерье
Oct 22, 2019
231
188
USD
$0
Умничка! Я всегда восхищалась такими мастерицами - у меня нервов не хватает на такие изделия. Один раз попробовала и поняла, что не мое. Хотя такие цветочки безумно люблю)
 
  • Like
Reactions: Аня

Аня

Подмастерье
Sep 23, 2019
312
164
USD
$0
Умничка! Я всегда восхищалась такими мастерицами - у меня нервов не хватает на такие изделия. Один раз попробовала и поняла, что не мое. Хотя такие цветочки безумно люблю)
Спасибо! Да, эта работа скурпулезная. Нужно просто выделить время, настроиться. И, цветы, это, как правило, не самоцель, это - промежуточный этап какой-то идеи. И это мотивирует!
 
  • Like
Reactions: Марго

Янка

Подмастерье
Sep 25, 2019
311
145
USD
$0
А чем вы спаиваете ленту? Я на огне просто это делаю. Наловчилась уже, но - одно неверное движение и – все пропало ((