• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Ideas Как сделать богатый сундук в стиле свит-дизайн

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
И еще немного полезностей перед Новым годом! Если у вас, как и у меня, бывают трудности с выбором подарка, и частенько ломаете головы, кому и что подарить, предлагаю еще одну идею для презента под елочку, которая понравиться и детям, и взрослым. Вот такой роскошный и богатый сундук в технике свит-дизайн можно сделать всего за один вечер.




Для основы берем достаточно плотный и жесткий картон размером 50/50 см и оклеиваем его фольгой на самоклеящейся основе (пробовала делать с обычной, много мороки и основа все равно не получается ровно оклеенной). Такая фольга продается в строительных и сантехнических магазинах. У меня были остатки после ремонта (ею оклеивали вентиляционные трубы на даче в котельной).




Для самого сундучка понадобится любая ненужная коробка (у меня была из-под обуви). Коробку оклеиваем обоями или другой бумагой с интересным рисунком. Внутреннюю часть коробки тоже оклеиваем фольгой.





Пустоту коробки заполняем пенопластом (у меня был пенопласт от холодильника). Если размер пенопластовой заготовки идентичен размерам коробки, можно не придумывать, чем закрепить пенопласт (он будет отлично держаться в коробке).





Крышку к коробке присоединяем при помощи обычного скотча. Держателем крышки будет выступать обычная деревянная шпажка для шашлыка, которую мы обмотали фольгой. Пенопласт также декорируем фольгой. Дальше нам нужно создать полную имитацию настоящего сундука. Для этого из ленты для упаковки делаем пластины, как на настоящем сундуке и бронзовым контуром создаем имитацию гвоздей на планках.






Из гофробумаги делаем аккуратные розочки, основой для которых будут выступать стебли с листьями от искусственных цветов. Сувенирные купюры и шоколадные монеты крепим на двухсторонний скотч. Дополняем композицию бусинами, цепочками, конфетами на проволоке.








Наш роскошный и сладкий сундук готов! Как такая идея для подарка?


 

Attachments

  • 2019-12-07_133517.png
    118.6 KB · Views: 95
Last edited: