• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

For home Как сделать ароматное саше: два простых способа

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Чтоб ваш дом всегда был наполнен приятным ароматом, вместо аэрозолей, приобретенных в магазине, легко самостоятельно сделать ароматическое саше.

саше 5.png


Такой мешочек можно поместить в любой части дома: в ванной, гостиной или спальне, особенно, если сшить его из остатков красивых тканей или кружева. Саше станет приятным сувениром - его можно подарить подруге, сестре и даже начальнице, такой оригинальный презент точно не останется незамеченным.

Изготавливаем саше: 1 способ

Прежде всего, необходимо подобрать подходящую ткань. Для красивого мешочка подойдет кружево, а для подкладки фатин, органза, любые тонкие полупрозрачные ткани. Они могут быть одного цвета или контрастными, по вашему желанию.

саше.png


Выкраиваем из ткани 2 квадрата размером 12 на 12 см, сшиваем, оставив незакрытыми 3 см для наполнения мешочка, выворачиваем на лицевую сторону.

саше 2.png


Для наполнения саше выбираем дорогое косметическое мыло. Его нужно измельчить с помощью ножа. Используя бумажную воронку, насыпаем мыльные слайсы в мешочек и зашиваем его незаметным швом.

саше 4.png


Распределяем руками содержимое, чтобы мыльные крошки равномерно заполнили саше.

саше 8.png


Саше со стойким ароматом: 2 способ

Шьем мешочек, как указано в способе 1, но для наполнения будем использовать любимые духи. Чтобы они долго сохраняли запах, смешиваем парфюм с агроперлитом.

саше 6.png


Купить его можно в цветочном магазине - это чистейший материал вулканического происхождения, который похож на вспененные гранулы.

Высыпаем перлит в емкость, вливаем духи и хорошо перемешиваем.

саше 7.png


Осталось наполнить саше и расположить на туалетном столике, каминной полке или зеркале в ванной комнате.
 
  • Like
Reactions: krestiki_noliki

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
С агроперлитом отличный способ! (y) Я когда-то таскала с собой в сумке малюсенькое саше с любимыми травками вперемешку с древесной стружкой. Очень нравилось, когда при открывании сумочки шел тонкий аромат 🥰
 
  • Like
Reactions: Джуни

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
С перлитом - очень необычный способ! Нужно попробовать. :)
Делала сашетки разного типа, в основном - для шкафа, чтоб моли не было и постельное приятно пахло. Обычно использую соль (пропитываю её эфирными маслами) или просто травки (ту же лаванду, мяту). С мылом, кстати, тоже хороший способ! Правда, я его просто в упаковке храню в шкафу. Тот же Дав очень долго не выветривается, месяцами!
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
С мылом, кстати, тоже хороший способ! Правда, я его просто в упаковке храню в шкафу. Тот же Дав очень долго не выветривается, месяцами!
Я тоже так делаю! (y) Только в последний раз мыло положила распакованным – как раз между полотенцами для ванной. Была в легком шоке от того насколько стойким оказался аромат
 
  • Like
Reactions: Джуни