• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Adviсe Как самостоятельно замедлить ход швейной машинки

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Хорошо, когда машинка строчит быстро! Но, иногда возникают ситуации, когда просто необходим о-очень медленный ход. Особенно, если у вас не прямая длинная строчка, а несколько переходящих друг в друга коротких с изменением направления.

Выход есть, и он очень простой. По крайней мере на машинке Janome отрегулировать чувствительность педали сможет даже ребенок!. На остальных — не знаю, нужно пробовать.

1.JPG


Первое — обязательно выключаем машинку из сети!.

Далее снимаем верхнюю крышку педальки.

2.JPG


Берем маленькую плоскую отвертку.

3.JPG


Находим регулятор и аккуратно поворачиваем его по часовой стрелке примерно на 30 градусов.

4.JPG


Затем собираем все в обратном порядке. Все, готово!
 

AngelA

Новичок
Feb 19, 2020
24
19
Питер
USD
$0
А зачем? Никогда даже не думала об этом, поскольку быстро привыкла регулировать нажим педали, тренируясь делать строчки на образцах.
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
@AngelA, думаю, это для новичков будет полезно, или для тех, кто шьет не часто. Я, например, сложные строчки на машинке выполняю редко плюс сама педаль у меня уж очень чувствительная, поэтому мне такой фокус однозначно пригодится на заковыристых участках ;)
 
  • Like
Reactions: Татьяна

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
@AngelA, это очень хорошо, что вы так тонко умеете регулировать скорость хода машинки. Хотела спросить - а как вам это удается при стежке? Мне очень нравятся стеганные прихватки, подставки под горячее. Но, незатейливая стежка "ромбиками" не вдохновляет. А сделать какую-то фигурную проблемно - не успеваю "выруливать" лапкой по рисунку. Я уже не говорю про попытку сшить конверт для новорожденного - там стежка по атласу вообще невыполнимая(( А вот если подрегулировать педаль, то тогда точно будет легче.