• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Вопросы Как реставрировать потёртые рукава на норковой шубе?

LaLa

Подмастерье
Реакции
97
Баллы
16
Мастерицы, может, вы подскажете... Жаль шубку выбрасывать, добротная.
Шуба из стриженой норки, чёрная, состояние на 4+, но прилично так вытерты рукава снизу по подвороту. Укорачивать не вариант - длина как раз моя. Как можно реставрировать самостоятельно? Или стоит всё же сдаваться и идти в ателье? Запросили 1500 грн (может - больше, окончательная сумма в конце) за ремонт, мне кажется, это слишком дорого...

Squirrel

Подмастерье
Реакции
89
Баллы
16
1500 грн за низ рукава - то занадто... Я ведь правильно поняла, речь именно о ремонте подворота рукава по низу?
Вообще, шубы страшновато шить самостоятельно, но можно попробовать. Я бы в любом случае отпорола мех от подкладки одного рукава, аккуратно б обрезала полоску с повреждённым мехом, а на замену пришила бы новую полосу из чёрной норки. На том же ОЛХ продаётся много обрезков меха по смешным ценам, к тому же - можно поторговаться. Главное - следите за тем, чтобы направление меха на шубке и на кусочке меха полностью совпадало, ну и длина ворса тоже. Вам повезло, что шуба стандартного окраса. :)
Если шуба выполнена полосами меха, вообще не вопрос её отремонтировать так, что и следа не останется! Самое важное - аккуратно сшить потом подкладку и мех потайными стежками.

kisLinka

Подмастерье
Реакции
107
Баллы
16
Мне для ремонта рукавов шубу укорачивали, то есть брали полосу снизу, чтобы подшитая заплатка не выделялась. Потому что даже если цвет стандартный, один мех от другого отличается по плотности, да и по длине волосков тоже.

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
98
Баллы
16
Если шуба выполнена полосами меха, вообще не вопрос её отремонтировать так, что и следа не останется! Самое важное - аккуратно сшить потом подкладку и мех потайными стежками.
Мех сшивают скорняжным швом. И выполнять его вручную – то еще удовольствие. После сшивания этот "рубец" еще затирать надо, чтобы он стал плоским.

Сверху