• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Adviсe Как похудеть с помощью валика

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Чтобы не засорять тему, отвечу всем, кто интересовался способом использовать валик для уменьшения объема талии. Прежде чем советовать такой метод, я о нем почитала и спросила мнение своего манулиста, а он учился в Англии. Пробуйте обязательно! Вот ссылка на открытый ресурс, где можно посмотреть нюансы упражнения
 
Last edited:

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Это самый классный способ, который я когда-либо видела или слышала! Сегодня же приступаю к курсу избавления от лишних сантиметров на талии. Между прочим идеей загорелся и супруг, так сказать чтоб меня поддержать и слегка подправить и свой животик. Видимо карантинные тортики-плюшки-ватрушки тоже не прошли мимо😆

Посмотрим что будет через неделю. Сделаю контрольный замер своих объемов до и похвалюсь результатами после. Может и вправду не стоит мучить себя диетами...
 
  • Like
Reactions: Koschka

mamakrinka

Подмастерье
Sep 18, 2019
459
336
USD
$0
Чушь полная, как и эта передача в целом))
Похудеть можно только на дефиците калорий.
Я бы не была так категорична. Несколько лет назад столкнулась с проблемой набора веса и ни диеты, ни спорт результатов не дали. Вес уходил очень медленно, но потом возвращался с большей отдачей. Когда была в гостях у брата в Киеве, решила записаться на курсы иглоукалывания. Результат не заставил себя долго ждать: за 4 сеанса ушло 5 кг, которые не вернулись. Пока ждала второй курс сами собой ушли еще 3 кг (вроде бы мелочь, а приятно). Как оказалось виной всему были стрессы, при этом перееданием я не страдаю. Так что, если нет вреда для здоровья, то все методы могут быть хороши.

Девочки, будьте здоровы и любите себя!
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Чушь полная, как и эта передача в целом))
Похудеть можно только на дефиците калорий.
Обратите внимание , речь идет не о кардинальном похудении, а об уменьшении объема талии))) То есть выравнивается позвоночник, восстанавливается правильный изгиб, как результат исчезает выступающий животик. Конечно, если 20 кг лишнего веса нужна диета, кто же спорит.

Я бы не была так категорична. Несколько лет назад столкнулась с проблемой набора веса и ни диеты, ни спорт результатов не дали. Вес уходил очень медленно, но потом возвращался с большей отдачей. Когда была в гостях у брата в Киеве, решила записаться на курсы иглоукалывания. Результат не заставил себя долго ждать: за 4 сеанса ушло 5 кг, которые не вернулись. Пока ждала второй курс сами собой ушли еще 3 кг (вроде бы мелочь, а приятно). Как оказалось виной всему были стрессы, при этом перееданием я не страдаю. Так что, если нет вреда для здоровья, то все методы могут быть хороши.

Девочки, будьте здоровы и любите себя!
Полностью с вами согласна! Далеко не всегда причина потери формы - элементарное обжорство. Нам девочкам стрессы противопоказаны, так что полежать на валике и послушать приятную музыку 10 минут точно не повредит!)))
 
  • Like
Reactions: Cinderella

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девочки, почитайте ту же Аниту в Инстаграм!)) Она предельно ясно рассказывает, как уменьшить объем талии. И дело не в валике вовсе))
А что за Анита? Киньте ссылку на ее Инсту, плиз.
Я бы не была так категорична. Несколько лет назад столкнулась с проблемой набора веса и ни диеты, ни спорт результатов не дали. Вес уходил очень медленно, но потом возвращался с большей отдачей. Когда была в гостях у брата в Киеве, решила записаться на курсы иглоукалывания. Результат не заставил себя долго ждать: за 4 сеанса ушло 5 кг, которые не вернулись. Пока ждала второй курс сами собой ушли еще 3 кг (вроде бы мелочь, а приятно). Как оказалось виной всему были стрессы, при этом перееданием я не страдаю. Так что, если нет вреда для здоровья, то все методы могут быть хороши.
В который раз убеждаюсь, что все мы функционируем по-разному )) У меня при малейшем стрессе начинается сброс веса. Про длительный вообще молчу - улетает 3-5 кг, как здрасте 🙃
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Обратите внимание , речь идет не о кардинальном похудении, а об уменьшении объема талии))) То есть выравнивается позвоночник, восстанавливается правильный изгиб, как результат исчезает выступающий животик. Конечно, если 20 кг лишнего веса нужна диета, кто же спорит.
Это похоже на правду (y) Со времен сидячей работы у меня появился выраженный животик на пару с небольшим сколиозом. Хотя вес держится в прежних границах, хоть это радует 🙃
 

Мари

Подмастерье
Dec 4, 2019
276
253
Харьков
USD
$0
А что за Анита? Киньте ссылку на ее Инсту, плиз.

В который раз убеждаюсь, что все мы функционируем по-разному )) У меня при малейшем стрессе начинается сброс веса. Про длительный вообще молчу - улетает 3-5 кг, как здрасте 🙃
Анита - это тренер с ролика. Не ведитесь на все то, что показывают на ТВ))
anitasporty
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Талию шлифуют обручем, вроде так.
А так - физические нагрузки и правильное питание. Нормальзация стула, обязательна. Обычно при попытке похудеть у многих возникают запоры.
избегать соли, вызывает отеки
И пища с обилием клетчатки обязательна.
если нет никаких других проблем со здоровьем.
в валик, если честно, не верю.
 
  • Like
Reactions: krestiki_noliki

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Талию шлифуют обручем, вроде так.
А так - физические нагрузки и правильное питание. Нормальзация стула, обязательна. Обычно при попытке похудеть у многих возникают запоры.
избегать соли, вызывает отеки
И пища с обилием клетчатки обязательна.
если нет никаких других проблем со здоровьем.
в валик, если честно, не верю.
Я верю в комплексный подход )) И валик, как щадящее средство вытяжки позвоночника, тоже сыграет в похудении свою положительную роль (y)
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Не хочу дальше разжигать дискуссии. Подходов к уменьшению веса очень много, нет никакого единого стандарта. Буквально вчера я участвовала в тренинге, где люди годами сидят на жесткой диете и никак не могут похудеть. Спорт тоже не панацея. Мой муж проезжает за раз 1000 км на велосипеде, а за сезон несколько тысяч км, но вес как был так и есть лишний. К счастью у каждого есть выбор - каким методом воспользоваться и кому верить. Думаю на этом можно поставить точку. Всем желаю оставаться очаровательными и красивыми независимо от объем талии 🥰.