Идеи Лайфхаки Как не запутаться в нитках когда вяжешь

Nadezhda

Nadezhda

Ученик
Реакции
26
Кредиты
0
Моя мама вяжет шикарные вещи уже много лет. Это ее отдых от основной работы. Я же, когда пыталась что-то путевое сделать, у меня всегда возникали проблемы:
  • путаются нитки между собой;
  • вечно укатывающийся клубок (а у нас еще и кошка дома);
  • а если начинаю вязать несколькими цветами одновременно, они обязательно спутаются.
После нескольких неудач, я решила, что надо придумать, как закрепить клубки, но чтобы они свободно вращались. Покопавшись в интернете, я нашла много не очень практичных идей, но у меня получилась такая вот подставка.
5f6aa393344de5edeb2f90d11f17.jpg

Конечно, мой вариант подходит не для всех ниток. Если ваш клубок круглый, неплохой вариант с бутылкой.
photo_2019-09-20_20-06-23.jpg

Так как я вяжу не часто, то и делать приспособление очень красивым – желания не было, но вы можете украсить его тканью или вовсе сделать из картона.В общем с такой подставкой вы точно забудете, что такое запутанные нитки (и кошка им больше не страшна).
А для разделения ниток по цветам, можно воспользоваться готовыми приспособлениями или заменить их самоделками.

a9af5aac521c488bc4891fcd3a7u.jpg
7330b566916629d638d1c9893a9u.jpg
8ee827371989a1065ddc3f52bbn1.jpg

А как вы справляетесь с запутыванием ниток? Делитесь вашими советами в комментариях.

Последнее редактирование модератором:
Татьяна

Татьяна

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
392
Да, знакомая проблема. Особенно при жаккардовом вязании. :oops: Но, нет неразрешимых задач!
Есть готовые варианты разделителей ниток.
А варианты из серии «голь на выдумки хитра» в виде дуршлага или коробки с перегородками вообще шедевр гениальности! :ROFLMAO:
3.JPG1.JPG2.JPG

Nadezhda

Nadezhda

Ученик
Реакции
26
Кредиты
0
Да, знакомая проблема. Особенно при жаккардовом вязании. :oops: Но, нет неразрешимых задач!
Есть готовые варианты разделителей ниток.
А варианты из серии «голь на выдумки хитра» в виде дуршлага или коробки с перегородками вообще шедевр гениальности! :ROFLMAO:
Это точно! Но моя голова не так хорошо соображает!)) Легкие пути не для меня:LOL:
Надо было что-то вырезать, скрепить, приклеить😂

Джуни

Джуни

Гуру
Реакции
1,038
Кредиты
1,064
Однажды во время вязания свитера с павлином из 15 клубков я на 5 минут ушла из комнаты, где мирно спала моя кошка. За это время она превратила клубки в одну общею массу, размер катастрофы ваше воображение легко дорисует. Распутывание занято 4 часа. теперь я каждый клубок укладываю в бумажное ведерко из-под попкорна, ведерко ставлю в пакет и легко завязываю. А когда вяжу из 2 моточков, они покоятся в 2 разных ящиках письменного стола, за которым я работаю. Никакого побега и запутывания :)

Nadezhda

Nadezhda

Ученик
Реакции
26
Кредиты
0
Однажды во время вязания свитера с павлином из 15 клубков я на 5 минут ушла из комнаты, где мирно спала моя кошка. За это время она превратила клубки в одну общею массу, размер катастрофы ваше воображение легко дорисует. Распутывание занято 4 часа. теперь я каждый клубок укладываю в бумажное ведерко из-под попкорна, ведерко ставлю в пакет и легко завязываю. А когда вяжу из 2 моточков, они покоятся в 2 разных ящиках письменного стола, за которым я работаю. Никакого побега и запутывания :)
Это действительно удобно))

mamakrinka

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
337
Кредиты
243
В прошлом году и я коробочкой с дырочками обзавелась, а до этого обычный пакет, но его нужно было завязывать или убирать когда выходишь из комнаты. Котяра все время пытался помочь "доделать"

Джуни

Джуни

Гуру
Реакции
1,038
Кредиты
1,064
А у нас еще и белка все сгрызает в мгновение ока))

Сверху