• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Как я декорирую сумки с помощью "бросовых" материалов

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Мое увлечение декором началось относительно недавно, стало интересно, как с помощью маленьких деталей преобразить старые вещи или обновить повседневные. Для этого я использовала самые ненужные материалы, которые нашлись в доме: остатки пряжи, ленточки, пуговицы, кусочки кружев, которые уже лет 20 лежат в комоде и т.п. Для мастериц, не обделенных фантазией, это творческий.увлекательный процесс. Думаю мои единомышленницы меня поймут :). Хочу поделиться с вами вот такой идеей оформления старой, потертой сумки.

5f34f911918dc426cf1139866914398e.jpg


Для украшения использованы простейшие кружева в филейной технике, связанные крючком. Одна полоса пущена по верху, еще три пришиты к передней части сумки. Через них протянута тонкая тесьма.

Самая интересная часть работы - цветочный декор. Как вязать розу крючком, я подробно рассказывала в МК Мастер-классы - Берет крючком, украшенный бисером - Вязание крючком - ✂КомоК - форум-ярмарка мастеров рукоделия. Здесь цветок дополнен листочками и спиралью, выполненными крючком из самой "бросовой" пряжи, а также бантиком из кожзама и кусочка кружева. Вариантов оформления может быть множество, главное, что после декорирования сумка выглядит совершенно по-новому, а вязаные детали отлично подходят к осенней и зимней одежде.
 
  • Like
Reactions: Джуни

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Если кожа очень толстая, можно наклеить кружева и остальные элементы с помощью термоклея или выбрать строительный клей "Кристалл", он при высыхании не оставляет следов.