• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Мастер-классы Идеи Изготовление цветка в технике «жареная кожа»

Ksu

Ученик
Реакции
34
Баллы
6
Если у вас есть ненужные обрезки мягкой кожи – вы можете очень просто сделать очень красивые цветы. Такими цветами можно декорировать сумки, пояса, броши, заколки или колье. Преимущество такого способа заключается в том, что не надо использовать никаких специальных инструментов для работы с кожей.

Изготовление цветка в технике «жареная кожа»-6-jpg.4953

Сделайте для начала выкройку цветка или найдите готовую. По ней вырежьте несколько лепестков. В этой технике лепестки лучше вырезать слоями, а не поштучно. Так их проще будет соединять. Нет смысла делать много слоев – 2-4 будет достаточно. Если сделать их больше, могут возникнуть проблемы с соединением. Кожу не надо пропитывать чем-либо.

Изготовление цветка в технике «жареная кожа»-1-jpg.4950

Теперь возьмите любую чистую сковороду. Я обычно использую старую алюминиевую, но можно использовать и ту, на которой готовите – эта техника следов не оставляет. Сковороду разогрейте и положите на нее лепестки из кожи. Уже через несколько секунд они начнут приобретать выпуклую форму. Сколько понадобится времени – не скажу, все зависит от толщины и плотности кожи, поэтому не отходите далеко и когда выпуклость лепестков вас устроит, быстро снимайте лепестки со сковороды.

Изготовление цветка в технике «жареная кожа»-5-jpg.4952

Теперь соединяете лепестки между собой по центру при помощи термоклея или нитками. Середину можно украсить крупной полубусиной или сформировать сердцевину из лески и бусин. А можно взять продолговатый кусок кожи, нарезать один край бахромой и свернуть в трубочку. Прикрепить сердцевину при помощи горячего клея. Готово. Есть и другая техника изготовления цветов из кожи.

Изготовление цветка в технике «жареная кожа»-4-jpg.4951

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
Мне нравятся такие цветы в отделке пальто. Можно украсить пояс или использовать для декора верхней пуговицы.

Ksu

Ученик
Реакции
34
Баллы
6
Мне нравятся такие цветы в отделке пальто. Можно украсить пояс или использовать для декора верхней пуговицы.
Я так пробовала - мне не понравилось их крепить. Термоклеем не приклеишь, а прошивать тяжело. разые что проделать шилом 2 крупные дырки и пришивать как пуговицу. Или лепестки скреплять не горячим клеем. а прошивать.

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
А вот я прямо так и вижу на своем любимом черном пальтишке :) Правда с кожей я никогда не работала, думаю все-таки получится пришить.

bussinka

Подмастерье
Реакции
117
Баллы
16
Я так пробовала - мне не понравилось их крепить. Термоклеем не приклеишь, а прошивать тяжело.
Я с кожей тоже не люблю работать, тяжело. Но нашла для себя простой выход: продумываю что куда пришивается, где должны быть заклепки и пр., и отношу мастеру в сапожную мастерскую. У меня она прямо в доме ;)

Сверху