Выкройки Вопросы Ищу выкройку пляжного платья

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
437
Девочки, ищу как пошить вот такое парео.

парео4.jpg

Море в этом году в пролете, но собираемся на турбазу возле местного озера, там такая штука пригодится. Видела в сети вот такой вариант выкройки, но чего-то он меня смущает.

крой1.jpg

Мне кажется, в подмышках такие прямые углы будут смотреться некрасиво – хочется, чтобы типа проймы было, овалом.

Либо вот такой вариант с кружевом, тоже очень нравится. Спереди на плечиках присборено, за счет чего и эффектная драпировка. Но непонятно, что там сзади :unsure:

парео0.jpg

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Я думаю, что ткань очень этастичная, возможно софт или с эластановыми волокнами,одним словом нужно посмотреть что есть в тканях
Использованы чашечки для бюстгальтера
Ширина ткани - посмотреть см лентой сколько идёт примерно чтобы так ткань завернуть.
Так как ткань тут эластичная то она будет скрадывать огрехи кроя
Я бы моделировала примерно так
Сначала сколоть ткань с чашечками и посмотреть на себе как это все выходит
А ваши мысли профи? Как правильно?

Вложения

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
Я думаю, что вставка чашечек тут ни к чему – если платье пляжное, оно уже будет надеваться поверх купальника. А насчет выкройки: на фото явно просматривается вырез проймы, прямого отрезка в подмышке быть не должно. Нашла вот такой способ кроя, но сама не пробовала (можно поэкспериментировать на любом ненужном отрезе/старой простынке):

выкройка1.jpg

выкройка2.jpg

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Я думаю, что вставка чашечек тут ни к чему – если платье пляжное, оно уже будет надеваться поверх купальника. А насчет выкройки: на фото явно просматривается вырез проймы, прямого отрезка в подмышке быть не должно. Нашла вот такой способ кроя, но сама не пробовала (можно поэкспериментировать на любом ненужном отрезе/старой простынке):

Художник я редкий! Ну как есть😂
Можно и с ними, можно и без. С чашечками можно - заколоть ткань по чашечке и отмоделировать по фигуре
Если эластичная ткань то можно делать вырез в под мышечной впадине и по косой.
Но опять же - какая ткань.
Думаем мы с Вами в одном направлении
Вот ваш вариант
Screenshot_20200629_191517.jpg

А у меня в полмышечный впадине предложение делать по косой.
Screenshot_20200629_191556.jpg

Но я накалываю ткань на чашечку и. Моделирую по фигуре. Возможно и как Вы. Просто отрезать всегда успеем.
А наколоть на чашечку, подвергнуть край в под мышечной впадине - я так думаю проще. Опять же я не профи
Просто пишу как я решала это вопрос
Спасибо за подробную инструкцию!

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
Не, я не профи, я любитель )) Мне нравятся исключительно простые в пошиве вещи, без заморочек. Насчет этого пляжного платья – я бы вообще рассмотрела вариант типа пончо, его даже школьница пошьет. Вот, например, круглый вариант (полукруг выкраивают из отреза, сложенного вдвое):

пончо.jpg

А тут даже ничего не кроят, кроме горловины, оставляя квадратную выкройку:

пончо2.jpg

Конечно, с квадратным вариантом я бы брала очень тонкую тканюшку с удлиненным кроем, может даже жатку, дополнительно потрудившись над зоной декольте, как тут:

пончо3.jpg

Джуни

Джуни

Творец
Реакции
889
Кредиты
745
Предложу и я парочку вариантов, пляжные сарафаны, мне очень понравились. Первый шьется из двух платков, второй - из одного.

36.18-165.jpg

36.18-167.jpg

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
437
Девочки, спасибо! Пончо понравилось, особенно квадратное, удлиненное :love: С платками тоже интересно, надо обдумать – как раз есть несколько больших, которые лежат в шкафу не первый год (даже не помню по какому поводу купила) 🙃
Платье в цветочный принт тоже смотрится хорошо, я помню этот МК, но на пляж хочется чего-то максимально воздушного, без четкого облегания по фигуре :sneaky:

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Все варианты отличные
Единственная сложность будет у кого обычная машинка - шов по края и горловине. С внутренними швами нет особых проблем
А к наружный швам свои требования
Прозрачные ткани - меньше сложностей, во многих журналах есть как работать, разные варианты швов
Трикотаж, особенно вискозный - красивый, к телу приятно но вот наружные швы ещё тот камешек! Лично для меня
Сообщение автоматически объединено:

Шов по краям

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
554
Кредиты
422
Девочки, спасибо! Пончо понравилось, особенно квадратное, удлиненное :love: С платками тоже интересно, надо обдумать – как раз есть несколько больших, которые лежат в шкафу не первый год (даже не помню по какому поводу купила) 🙃
Платье в цветочный принт тоже смотрится хорошо, я помню этот МК, но на пляж хочется чего-то максимально воздушного, без четкого облегания по фигуре :sneaky:
Я в прошлом году освоила несколько способов завязывания большого платка-парео и надобность в пляжном платье как-то отпала сама собой :sneaky: Скину сюда наиболее популярные варианты:

пляж1.jpg

пляж2.jpg

пляж3.jpg

пляж4.jpg

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху