Схемы Уроки Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной

Koschka

Подмастерье
Реакции
249
Кредиты
151
Вязание ирландского кружева - очень тонкая работа, осваивать которую лучше с азов. Такой узор представляет собой отдельные элементы, собранные с помощью тонкой, связанной крючком сетки. Я хочу поделиться опытом, как связать цветок с тремя лепестками и объемной серединкой.

Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной-ir-7-png.13217

Несложная техника и пошаговые подсказки помогут даже тем, кто только недавно освоил крючок.

Для просмотра всего содержимого вам необходимо Зарегистрироваться или .

Джемма

Ученик
Реакции
27
Кредиты
14
Простые цветочки крючком я вязать умею, такие как а вашем МК еще не пробовала, но думаю. что осилю. Присмотрелась поподробнее, мне показалось, или у одного из цветов есть "тычинки"? Если да, подскажите, пожалуйста как их связать?

Cinderella

Подмастерье
Реакции
167
Кредиты
92
Очень мило. Вот правда, век живи, век учись. Часто видела такую красоту, но все не находила в себе смелости рискнуть сделать такое! Очень хотелось бы увидеть, как создается и выглядит в конечном результате готовое изделие!🥰

Koschka

Подмастерье
Реакции
249
Кредиты
151
Простые цветочки крючком я вязать умею, такие как а вашем МК еще не пробовала, но думаю. что осилю. Присмотрелась поподробнее, мне показалось, или у одного из цветов есть "тычинки"? Если да, подскажите, пожалуйста как их связать?
Да, наблюдательность вас не подвела! Есть цветочки с тычинками, вяжутся очень просто:

Начинаем вязать основной круг из 8 воздушных петель, обвязанных ст. бн. Далее нужно сделать подъем из 7 воздушных петель, это будет начало тычинки.

Чтобы получить узелок, обводим крючок вокруг цепочки из воздушных петель, захватываем нить и протягиваем ее на лицевую сторону. Таким образом выполняем 5 петель.

Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной-cv-1-png.13252

Делаем накид, протягиваем нить через все петли на крючке.

Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной-cv-2-png.13253

Возвращаемся, провязывая 6 ст. бн и закрепляем тычинку соединительным столбиком на основании цветка.

Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной-cv-3-png.13254

По аналогии вяжем все остальные тычинки.

Ирландское кружево: как связать цветок с объемной сердцевиной-cv-4-png.13255

После того, как серединка оформлена, можно переходить к вязанию лепестков по схеме, описанной в первом посте.

Сверху