Вдохновение Полезное Идеи Ингредиенты, которые сделают ваше мыло еще интересней и красивей

Nadezhda

Nadezhda

Ученик
Реакции
26
Кредиты
0
Для изготовления скраба, можно использовать не только молотые кофейные зерна, но и кокосовую стружку, кондитерский мак, порошок пемзы, овсяные хлопья и люфу (ее перед использованием нужно обдать кипятком).
images (1).jpg
1590302747_naturalnoe-mylo-skrab.jpg
productCart_b5704d7f07251dbce966434dd4e53f39.png

В качестве украшения можно использовать кусочки корицы, трав или цитрусов. Главное, чтобы они были засушенные, иначе они быстро заплесневеют. Чтобы мылко получилось блестящим и переливающимся, используйте пищевые блестки.
images.jpg
osennee_mylo_1.jpg
1380545541.jpg

Если хотите «живое» мыло, пользуйтесь натуральными красителями и ароматизаторами. К примеру: глина, кофейный или травяной отвар, хна, активированный уголь, масло облепихи и другие.

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Мне недавно подарили такое мылко ручной работы с молотым кофе. Эффект просто бомба!!! Вот настраиваюсь попробовать сделать такое дома, только сразу куплю заварной кофе:), а то дома только расстворимый.

Анита

Анита

Новичок
Реакции
8
Кредиты
0
Когда то покупала себе мыло с люфой. Думала это какие-то особые ингредиенты и самому так сделать нельзя, а оказывается все очень просто.
Скажите, а вот эти блестки (глитр) не остаются потом на руках? Или они растворяются?

Света

Света

Ученик
Реакции
37
Кредиты
0
А мне на какой то праздник мылко подарили,с активированным углем.Выглядело оно очень даже,но я к нему отнеслась скептически.Уголь же)Но оказалось оно не только моет,но и отлично очищает поры)

Сверху