• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Life hacks Идеи для хранения ключей на видном месте

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Мой страшный сон – на автомате бросить ключи куда попало, а потом их не найти, особенно когда опаздываешь и нужно уже нестись со всех ног, но ключей нигде нет :eek:

Поэтому решила организовать наконец под разные связки ключей (а у меня их целых три) свою зону в прихожей. Подбираю варианты, и буду очень рада откликам, отзывам и советам ;)

Идея 1: купить готовую деревянную заготовки и нарядные крючки для одежды.

ключ1.jpg


Деревяшечку покрасить, крючки прикрутить – очень просто, чем и понравилось.

ключ2.jpg


Идея 2: тут без мужа точно не обойтись (ну или придется в столярную мастерскую бежать), но и результат, и само решение мне очень нравятся.

ключ3.jpg


На деревянном брусочке нужно сделать глубокие выпилы на равном расстоянии. Чтобы ничего не цеплялось за неровности, зашкуриваем поверхности спилов.

ключ4.jpg


Подбираем симпатичный шнурок, колечко-держатель и фиксатор – например, пару бусин из дерева.

ключ5.jpg


Идея 3: вариант для детворы, им такое точно зайдет. Можно повесить рядом со «взрослым» вариантом ключницы (y)

ключ6.jpg


Тем, кто любит шить мелочушку из фетровых кусочков ) Вырезаем все детальки, сшиваем (или склеиваем, так быстрее).

ключ8.jpg


На домик нашиваем одну из половинок липучки (второй кружочек сшиваем с личиком).

ключ7.jpg


Идея 4: тоже очень понравилась простотой, эстетикой и тем что ключи вроде как внутри спрятаны, хоть теоретически и на открытом пространстве. Все что нужно – рамка достаточной ширины. Ее красим в нужный цвет, делаем легкие затертости для шика и внутрь рамы вкручиваем крючки на саморезах.

ключ9.jpg


Идея 5: специально для любителей эко-декора. Притаскиваем из лесу внушительную корягу, обрабатываем ее матовым бесцветным лаком, вбиваем/вкручиваем крючки и вуаля – больше такой красоты ни у кого, кроме как у вас 😃

ключ10.jpg
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Все подумываю о ключнице, так как пока ключи мы складываем в корзинку на галошнице рядом с дверью. Связок много и все разные с разным набором ключей, можно спутать. Мне Ваш второй вариант очень по душе пришелся, нестандартный! Стусло есть, ножовка есть - благо, ремонт сейчас - можно попробовать!
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Все подумываю о ключнице, так как пока ключи мы складываем в корзинку на галошнице рядом с дверью. Связок много и все разные с разным набором ключей, можно спутать. Мне Ваш второй вариант очень по душе пришелся, нестандартный! Стусло есть, ножовка есть - благо, ремонт сейчас - можно попробовать!
Корзинка, кстати, тоже неплохой вариант (y) Я вообще не очень люблю подвешенные ключи на видном месте – есть ощущение, что их может снять кто-то не из своих :rolleyes:
Но вот с корягой прям очень зашло: места много, можно даже собачий поводок поцепить, он у нас тоже теряется в самый нужный момент )
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Да, вроде бы мелочь, но очень важная! Кроме решения чисто функциональных задач, ключница может быть и украшением прихожей. У меня знакомая девочка занимается всякими поделками из дерева. Покажу ее ключницы, думаю, она не будет против.
IMG_20210428_094302.jpg
IMG_20210428_094353.jpg
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Да, вроде бы мелочь, но очень важная! Кроме решения чисто функциональных задач, ключница может быть и украшением прихожей. У меня знакомая девочка занимается всякими поделками из дерева. Покажу ее ключницы, думаю, она не будет против.View attachment 25454View attachment 25455
Это просто ВАУ! :love: Оставляйте контакты своей знакомой - инстаграм у нее есть? Думаю, здесь у нее могут найтись заказчики!
 
  • Like
Reactions: Татьяна

*tata*

Ученик
Feb 19, 2020
64
33
Николаев
USD
$0
Мне кажется, такую белую ключницу можно без проблем сделать самостоятельно. Я бы еще украсила ее как-то - например, выкрасив в разные цвета и нарисовав окошки в "домиках". Но, если честно, ключницы не мое. Не могу приучить себя вешать ключи на крючки - вечно на столик бросаю или в сумку.
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Ключница из деревяшки - это для нас! Дочка все время тащит домой природный материал, каких только веток у нас нет! Кстати, в такую корягу вкрутит крючки достаточно просто, можно их дополнительно покрасить в разные цвета, чтобы у каждого был свой крючочек или даже 2.
 

SewingMom

Ученик
Feb 19, 2020
94
66
Москва
USD
$0
Ключница - штука прикольная, но главное здесь - научить себя вешать ключи на место, а не бросать на столик. :D Мне тоже очень понравился второй вариант - его можно за полчаса сделать в домашних условиях из обычного соснового бруска за три копейки.
(y)
 

АлинаА

Новичок
Feb 19, 2020
25
17
Одесса
USD
$0
Подкину несколько идей нестандартных, но лаконичных ключниц, которые подойдут для любого интерьера. Вот, например, такую можно сделать из обычного бруска и поцепить как картину на саморезы. Еще ни у кого подобного решения не видела - обычно все ключницы с крючками:

1.jpg


Вариант для интерьера в стиле кантри, например. Веточки завинчиваются на саморезах, хотя я бы на клей посадила, чтобы не портить "корпус":

2.jpg


Еще одна идея - сделать ключницу из пробок. Мы очень любим вкусное вино, поэтому с поездок всегда привозим пару бутылочек. Такая ключница станет еще и сувениром, хранящим приятные воспоминания о путешествиях:

3.jpg


Ну и напоследок идея для людей с хорошим чувством юмора. :sneaky:

4.jpeg
 
  • Haha
Reactions: krestiki_noliki