• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Ideas Life hacks Идеи для хранения ключей на видном месте

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Мой страшный сон – на автомате бросить ключи куда попало, а потом их не найти, особенно когда опаздываешь и нужно уже нестись со всех ног, но ключей нигде нет

Поэтому решила организовать наконец под разные связки ключей (а у меня их целых три) свою зону в прихожей. Подбираю варианты, и буду очень рада откликам, отзывам и советам

Идея 1: купить готовую деревянную заготовки и нарядные крючки для одежды.



Деревяшечку покрасить, крючки прикрутить – очень просто, чем и понравилось.



Идея 2: тут без мужа точно не обойтись (ну или придется в столярную мастерскую бежать), но и результат, и само решение мне очень нравятся.



На деревянном брусочке нужно сделать глубокие выпилы на равном расстоянии. Чтобы ничего не цеплялось за неровности, зашкуриваем поверхности спилов.



Подбираем симпатичный шнурок, колечко-держатель и фиксатор – например, пару бусин из дерева.



Идея 3: вариант для детворы, им такое точно зайдет. Можно повесить рядом со «взрослым» вариантом ключницы



Тем, кто любит шить мелочушку из фетровых кусочков ) Вырезаем все детальки, сшиваем (или склеиваем, так быстрее).



На домик нашиваем одну из половинок липучки (второй кружочек сшиваем с личиком).



Идея 4: тоже очень понравилась простотой, эстетикой и тем что ключи вроде как внутри спрятаны, хоть теоретически и на открытом пространстве. Все что нужно – рамка достаточной ширины. Ее красим в нужный цвет, делаем легкие затертости для шика и внутрь рамы вкручиваем крючки на саморезах.



Идея 5: специально для любителей эко-декора. Притаскиваем из лесу внушительную корягу, обрабатываем ее матовым бесцветным лаком, вбиваем/вкручиваем крючки и вуаля – больше такой красоты ни у кого, кроме как у вас 😃

 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Все подумываю о ключнице, так как пока ключи мы складываем в корзинку на галошнице рядом с дверью. Связок много и все разные с разным набором ключей, можно спутать. Мне Ваш второй вариант очень по душе пришелся, нестандартный! Стусло есть, ножовка есть - благо, ремонт сейчас - можно попробовать!
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Корзинка, кстати, тоже неплохой вариант Я вообще не очень люблю подвешенные ключи на видном месте – есть ощущение, что их может снять кто-то не из своих
Но вот с корягой прям очень зашло: места много, можно даже собачий поводок поцепить, он у нас тоже теряется в самый нужный момент )
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Да, вроде бы мелочь, но очень важная! Кроме решения чисто функциональных задач, ключница может быть и украшением прихожей. У меня знакомая девочка занимается всякими поделками из дерева. Покажу ее ключницы, думаю, она не будет против.
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Это просто ВАУ! Оставляйте контакты своей знакомой - инстаграм у нее есть? Думаю, здесь у нее могут найтись заказчики!
 
Reactions: Татьяна

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Да, Юлия большая умничка! Но она из Пинска, Белорусь. Посмотрите, вот ее профиль. В принципе, она доставку по всему миру анонсирует.))
 
Last edited:

*tata*

Ученик
Feb 19, 2020
64
33
Николаев
USD
$0
Мне кажется, такую белую ключницу можно без проблем сделать самостоятельно. Я бы еще украсила ее как-то - например, выкрасив в разные цвета и нарисовав окошки в "домиках". Но, если честно, ключницы не мое. Не могу приучить себя вешать ключи на крючки - вечно на столик бросаю или в сумку.
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,321
USD
$0
Ключница из деревяшки - это для нас! Дочка все время тащит домой природный материал, каких только веток у нас нет! Кстати, в такую корягу вкрутит крючки достаточно просто, можно их дополнительно покрасить в разные цвета, чтобы у каждого был свой крючочек или даже 2.
 

SewingMom

Ученик
Feb 19, 2020
94
66
Москва
USD
$0
Ключница - штука прикольная, но главное здесь - научить себя вешать ключи на место, а не бросать на столик. Мне тоже очень понравился второй вариант - его можно за полчаса сделать в домашних условиях из обычного соснового бруска за три копейки.
 

АлинаА

Новичок
Feb 19, 2020
25
17
Одесса
USD
$0
Подкину несколько идей нестандартных, но лаконичных ключниц, которые подойдут для любого интерьера. Вот, например, такую можно сделать из обычного бруска и поцепить как картину на саморезы. Еще ни у кого подобного решения не видела - обычно все ключницы с крючками:



Вариант для интерьера в стиле кантри, например. Веточки завинчиваются на саморезах, хотя я бы на клей посадила, чтобы не портить "корпус":



Еще одна идея - сделать ключницу из пробок. Мы очень любим вкусное вино, поэтому с поездок всегда привозим пару бутылочек. Такая ключница станет еще и сувениром, хранящим приятные воспоминания о путешествиях:



Ну и напоследок идея для людей с хорошим чувством юмора.

 
Reactions: krestiki_noliki