• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

For women Jewelry Гребень для волос с цветочками из проволоки

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
Вчера я рассказывала вам, как самостоятельно сделать симпатичные цветочки из обычной проволоки и акрилового лака. Кто пропустил – вот вам мастер-класс: Нежнейшие цветы из проволоки для заколок, ободков и брошек. В личку посыпались вопросы: куда девать такие заготовки? На самом деле, вариантов огромное множество: на декор шкатулок, ободков, заколок, для создания бижутерии… А ещё как вариант – гребень для волос. Смотрится он поистине элегантно, стоит копейки и дизайн получится уникальным.

1.jpg


Я совсем недавно узнала о таком способе создания цветов, поэтому, возможно, они могли бы выглядеть аккуратнее, но ведь все мы учимся, верно? ;)

Из материалов вам понадобится:
  • 15-20 заготовок полупрозрачных цветочков;
  • проволока;
  • обычный лак для ногтей (я использовала бирюзовый);
  • гребёнка для волос;
  • плоскогубцы.
Мастер-класс

Готовые цветочки прокрашиваем лаком. В зависимости от задумки (полупрозрачные лепестки или с плотным цветом), в 1-3 слоя. Помимо лака можно использовать витражную краску – так даже лучше, но такого добра у меня не оказалось, а вот лаков – несколько десятков флакончиков. :)

2.jpg


Оставьте цветы до полного высыхания лака, после чего приступите к формированию веточки.

Попеременно приматывайте ножки цветочков, как показано на фото ниже. Важно! Не оставляйте между элементами большое расстояние, но и слишком тесно цветы также крепить не нужно. Ориентируйтесь по фото-МК.

3.jpg


Сплетите веточку до середины длины гребешка и сделайте ещё одну такую же.

4.jpg


Соедините их вместе и прикрепите проволокой или горячим клеем к основанию гребня.

5.jpg


Если вы хотите спрятать проволоку на гребешке, задекорируйте её флористической лентой.

6.jpg


При желании, серединки цветочков можно украсить бисером, стразами или бусинами – просто посадите их на клей.

Нежнейший гребень для волос готов!
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Это невероятно красиво! :love: У меня самой длинные волосы и могу сказать, что несмотря на сегодняшнее изобилие украшений, подобрать для себя достойный гребень или зажим для волос достаточно проблематично.
Пойду посмотрю предыдущий мастер-класс, так как с первого взгляда не поняла из чего сделаны цветочки ))
 
  • Like
Reactions: Santa and mybaby

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Очень изысканно смотрится! А камушек в центр цветка на какой клей сажали? Просто там одна сплошная проволока, поэтому есть опасения что сердцевина быстро отвалится, если клей будет недостаточно надежным :unsure: